Религия, вера
А давайте поговорим вот об этом,на основе цитат из Библии.Или вам слабо?
Закон всмирного тяготения Согласно этому закону между любой парой тел во Вселенной действует сила взаимного притяжения. Как и все физические законы, он облечен в форму математического уравнения. Если M и m — массы двух тел, а D — расстояние между ними, тогда сила F взаимного гравитационного притяжения между ними равна: F = GMm/D2 где G — гравитационная константа, определяемая экспериментально. В единицах СИ ее значение составляет приблизительно 6,67 × 10–11.
Умора! Там же даже таблицы умножения нет, а вы сразу на Ньютона замахнулись!
а для чего? или ты думаешь если расчленить живого человека, а потом снова слепить, то он вскочит и побежит? я правда библию не знаю, но кажется твоё предложение, скажем прямо, глупое (уж извини)
одной физикой и математикой Бога не познаешь, обязательно найдется элемент без которого созданные условия просто не работают и проводя физические опыты с ними просто соглашаются, потому что без этих соглашений и допущений опыт не провести. И необходимости говорить о физике библейскими цитатами абсолютно нет.
Особенно это умилило: В единицах СИ ...(без комментариев!!).
Малина Юрьевна
серость моя...не умиляйся
* В посвящённой Хэллоуину 1995 года серии «Симпсонов» двумерный Гомер Симпсон случайно попадает в третье измерение. Во время его путешествия в этом странном мире, в воздухе парят геометрические тела и математические формулы, включая невинное равенство 178212 + 184112 = 192212. Калькулятор с точностью не более 9 значащих цифр подтверждает это равенство:
178212 + 184112 = 2541210258614589176288669958142428526657 ≈ 254121026·1031
192212 = 2541210259314801410819278649643651567616 ≈ 254121026·1031
Тем не менее, даже без вычисления точных значений легко видеть, что равенство неверно: левая часть — нечётное число, а правая часть — чётное.
Игорь Шалаев
Действительно, и куда это Вас занесло:
178212 + 184112 = 192212 - здесь все четное, при чем здесь точность 9 цифр, когда результат 6-значный.
Правда то, что равенство неверно - и в самом деле очевидно
ххххх2+ххххх2 = ?ххххх4
Так лень думать над законами физики, если честно.
За окном жара.
Пойду-ка позагораю.) )
И Вам рекомендую.
За окном жара.
Пойду-ка позагораю.) )
И Вам рекомендую.
Мы не видим Того, кто создал закон всемирного тяготения, но нет сомнений, что он обладает большой силой. Библия называет его «Царем.. . вечности» (1 Тим. 1:17). Со времен Адама люди признают закон всемирного тяготения и живут в согласии с ним, нарушать этот закон было бы глупо и опасно. Люди должны понимать, что нарушение основного закона Бога о послушании, так же как нарушение закона всемирного тяготения, неизбежно приведет к печальным последствиям.
Вопрос нам нужен...
есть закон, значит есть и Законодатель.
Гыыы ..вот уж ..Во вселенной действует закон всемирного отталкивания.. а ни как не притяжения.. притяжение олухи хрестянские придумали
Да вы гений =)
Уважаемая Анфиса. Библия не учебник Физики. Это руководство по взаимоотношениям между Богом и человеком. Я православный. Математику и физику знал в школе и на потоке лучше всех. Наука и религия не находятся в противоречии. А вот Вы знаете что легче, кубометр влажного воздуха или кубометр сухого?
Этот вопрос стоит спросить у мусульман. Ибо в Библии такой чуши нет.
Ержан Иманкулов
а какая чушь в ней есть?
На счёт этого закона не знаю, но есть другой: Бог повелевает всем покаяться!! ! И этот закон очень Вас касается!!!
Вы хотите возвысить себя над верующими, считая последних невежественными, доказывая тем, что верующим может быть только необразованный человек.
Напрасно тщитесь своим умом.
1-е Коринфянам 3:18, 19 Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым. Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. 20 И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны.
1-е Коринфянам 1:19, 20: Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну. Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
Напрасно тщитесь своим умом.
А для чего им этот закон они что в космос будут лететь?