Религия, вера
всегда ли нужно думать о боге?
Ведь,большинство о нем вспоминают,когда плохо! Когда человеку хорошо,и бог не нужен! Я презираю тех верующих-которые на коленях ползают,постятся,и т.д. это уже не люди,а стадо! Но вот,как быть с теми-кто бога в трудных ситуациях вспоминает? Неужели он им непоможет только потому-что он их в тяжелых ситуациях вспомнил?! Ведь постоянно о боге не будешь же думать,иначе будешь как зомби(пример-христианские фанатики,которые уже так запрограммированы,что им уже ничего не поможет)
В идеале, конечно, Бог должен жить в сердце. Но хорошо что человек хотя бы вспоминает о Боге в трудных ситуациях. Так как это уже есть начало пути.
Не нужно думать о Боге тому, кто и сам Бог.. . Может, лучше найти его в себе?
всегда!!!
Думаю практически всегда, но на зомби не похож.. . Просыпаясь утром - благодарю Бога, приступаю к работе - прошу Его поддержки, заканчиваю день также с благодарением.. . И не обязательно быть в этом случае зомби или фанатиком...
всегда ведь ты не знаешь когда твой конец
Всегда. однозначно.
Думать о Боге всегда, это не значит ничего больше не делать, а только думать и думать.
Думать о Боге всегда, это значит помнить, кто нам дал жизнь, кто нам помогает и нас поддерживает, советоваться с ним, когда принимаешь решения. В большинстве случаев потом не надо вспоминать когда случилось.... потому что в Библии сказано, что "благоразумный видит беду и укрывается, в глупый идет вперед и наказывается". Наказывается за что? За неосмотрительность. Это очень хорошо, что в трудных ситуациях вспоминают Бога, просят помощи - значит просят трезвого ума и мудрости, чтобы правильно поступить. Думаю, что Бог всегда поддерживает своих детей. Просто ему очень больно от того, что мы вспоминаем про него, когда нам плохо. Это так же, как если бы дети уехали куда-то далеко и не подавали признаков жизни, а как припекло - к маме, - здравствуйте! Не обидно ли маме? Обидно. Но мама и пожалеет, и поможет, и совет хороший мудрый даст. С Богом так же дела обстоят.
всегда