Религия, вера
Как традиционно нужно думать о Боге, в духе Христианства и самой Библии?
И что думаете вы?
В наш век космической цивилизации думать о библейском боге и о самой библии крайне невежественно. Где в ветхом завете можно найти что-либо полезное для славян и арий, если там написана биография первых извращенцев евреев, а в новом завете надуманный духовный путь Иисуса, когда библию написали в 16 веке, т. к. Чарлз Диккенс в "Истории для юных", написал, как в после коронации, Елизавете подали прошение об освобождении 5 старцев по имени Марк, Лука, Матвей, Ииоанн и Павел.

В духе христианства и Библии.
"нужно думать".
Ты затронул ключевой момент. Религия пытается паразитировать на самом мышлении, а не на вере во что-либо.
Подзабыл древнееврейскую мифологию. Греческая намного интересней.
.Церковное духовенство говорит, что буквально воспринимать библейские тексты нельзя, что к этому делу следует подходить творчески и, самое главное, необходимо уметь читать между строк, иначе толку никакого не будут. То есть, фактически они утверждают, что существуют две библии – одна из них находится на Земле, по которой верить в Бога невозможно, и другая, приоткрывающая «таинственный мир», находится на темной стороне Луны.
Как хотите. Я думаю в Духе Мудрости.
Только там ИСТИНА.
Согласна на 1000% из 100
Римлянам 1:20
Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог. Поэтому тем, кто не хочет этого замечать, нет оправдания.
Иоанна 17:3
Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа
Основной источник знаний о Боге — это Библия.
2 Тимофею 3:16
Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь,
Иоанна 17:3
2 Тимофею 3:16
"на бога надейся, а сам не плошай"
Думать можно что угодно.
Но в Библии нет никаких знаний о Боге. Ноль.
Ты сможешь думать лишь так, как тебе предписано.
Бог сам пораждает мысли о нем каждого индивида. Потому, мы имеем мысли, которые исходят от предыдущего религиозного опыта. Все остальные мысли - это фейки, религия не для заставления думать.
Дикоша Багытжанова
То есть, ты принимаешь Бога таковым?