Религия, вера

Какие мысли о Боге правильные? Что нужно думать о Боге?

Читая Библию Вы познакомитесь с Богом как личностью, Вы узнаете о его прекрасных качествах и тогда Вы сами решите как думать о Боге.
Александр Лоско
Лучший ответ
То, что говорит нам Христос. Именно ОН (!) явил нам Отца!
Что Бог может тебя исцелить и дать всех благ
То есть, ты хочешь чтобы тебе сказали что тебе думать?
Дархан .
Просто надо знать. А для этого надо полностью исполнять Его учение.
Наталья Зикун а слышали ли вы когда-нибудь такое место Писания: "А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера ...вера его вменяется в праведность"
О Боге не надо думать ничего, - есть он или нет, плохой он или хороший. Не надо спорить о том, есть он или нет. Надо верить! Это вера!
Как Он милостив и благ. Бог умер вместо нас грешников и оправдал воскреснув
Что Бог Всемогущий и любящий, он хочет чтобы люди были счастливы
Ничего, если бы тебе не сказали, что есть бородатый мужик на небе, ты бы о нем даже не задумывалась)
начни сначала думать о себе
Такие какие были у царя Давида. Псалом 143:5 " Вспоминаю давние дни, Размышляю обо всех твоих делах, С удовольствием думаю о делах твоих рук". Размышлять о творениях и делах Бога, например.
Нужно читать Евангелие и объяснение Евангелия читать у Святых Отцов Церкви т. к. если будешь думать сам то бесы обязательно введут в грех ересь, раскол, не нужно доверять своим мыслям, у грешных людей, которые не каются мысли от бесов, что бы были мысли от Бога надо молится и читать Евангелие и каяться.
Angela Budrevich