Религия, вера

С Вербным Воскресеньем ! Была в храме сейчас. Вопрос - если у человека нет средств на крестины, то он умрёт нехристем?

Народ Вы что совсем уже с ума посходили что ли! О каких средствах может идти речь! Кто может с Вас хоть что то спросить, это уж никак не Поп-Прах Отцов Предавший! А только Бог! Не надо идти к посредникам, Вы Сами всё Можете! Бог то в Каждом человеке, нужно только руку протянуть!
Дмитрий Шамаров
Лучший ответ
Ольга Долматович Кто ж в вас посадил Бога? За какие духовные труды вы удостоились этой благодати? Хотите себя успокоить и убедить в собственной праведности? Это взрослые игры в святость? Насмешили.
считается, что за крестины не платят, а делают пожертвования, ну если имеется такая "такса", то можно спросить разрешения и дать денег меньше или бесплатно. .
а в некоторых церквах крестины - 6000 и даже 8000 ..
тут намедни попалось на глаза:
Если бы Иоанн Креститель требовал мзду со своих первых «клиентов» , история христианства оказалась бы куда короче. Вряд ли оно стало бы одним из мировых верований.
:)
Юля Калекина
Разве церковь решает вопрос спасения?
Если нет денег на крестины- пусть примет Буддизм))))
Женя Штурко
"Всю жизнь учись - дураком помрёшь" почему сие утверждение парадоксально верно??
Akerke Bolatova
Сколько стоит крещение?
Арман Бахытжанов Везде по разному от 500 до 1000 руб
Какое наше поколение все-таки умное - по -натыкали церквей на каждом шагу, а представляете, 150000 лет до того умирали нехристями не венчанными.
Женёк Черняев
Представим ситуацию: приходит человек в храм и говорит батюшке, что он хочет креститься, естественно батюшка его спрашивает, что подвигло его на это шаг, человек отвечает, что путем долгого осмысления (или других обстоятельств) , он пришел к вере, прочитал "Отче наш", Иисусову молитву др. , Далее, главный момент по вопросу, после всего этого батюшка ему говорит"-иди плати буду тебя крестить". Вы такое можете себе представить? Такое в принципе не может быть! Поэтому домыслы давайте оставим злыдням.
Катюшка Великолепная Не могу себя отнести к "злыдням", но ситуацию такую представить могу.
Денис Дудырев это не домыслы и эту ситуацию не нужно представлять
идите в ближайшую церковь и увидите эту ситуацию наяву
Батюшки всё переделали теперь только богатый войдёт туда .А у Бога наоборот .Суд им в том что люди перестают им верить .Скоро пойдут пляской кормится как каин
церковь это бизнес структура
вы не знали????
***** *****
Алексей Палий Есть потомки Иуды, которые во главу всего ставят деньги, (как тот ,Евангельский, который носил ящик с пожертвованиями) у них и Церковь ассоциируется прежде всего с деньгами.
Кто вас может переделать кроме вас самих? Свобода воли, вашей воли, которую и Господь не может нарушить. В этом суть "образа и подобия".
У нас в храме, если с деньгами совсем никак - то крестят...
Aimgul Ruzieva
Александр Тарасов Екатерина, а если сказать, что деньги есть, но не дам, покрестят?
По крестят конечно, если действительно денег нет.
Димарик *
Катюшка Великолепная И потребуют доказать, что денег нет (справку, быть может?)