Религия, вера

Скажите чем отличаются Христиане, а именно Православные, Католики и Свидетили Иговы.

«Свидетели Иеговы» – одна из старейших тоталитарных сект. Ее можно охарактеризовать как псевдохристианскую апокалиптическую секту.

«Свидетелей Иеговы» знают прежде всего по их активной прозелитической деятельности. Они более чем какие-либо другие сектанты, ходят по домам, пристают к людям на улицах, раздают свои журналы, навязчиво предлагают изучать вместе Библию и приглашают на свои собрания.

Наиболее серьезные претензии общественности вызывает существующий в секте «Свидетели Иеговы» запрет на переливание крови, приведший к трагической гибели множества ее последователей и их родственников, не исключая и детей.

Иеговисты отрицают любое земное правительство и все, что с ним связано: службу в армии, присягу, государственные праздники, отдание почестей флагу и т. п. Все иеговисты считают себя гражданами единого теократического государства – «Общества сторожевой башни» со столицей в Бруклине (район Нью-Йорка) , где находится их центр – «Вефиль» (или «Бетель») , их всемирное правительство – так называемая Правящая (или Руководящая) корпорация.
Сектанты, работающие во всех учреждениях «Общества сторожевой башни» , в том числе и в «Вефилях» , денег почти не получают. На производствах, принадлежащих секте, – изматывающая, потогонная система. Нервное напряжение сотрудники снимают при помощи алкогольных напитков. Люди, служившие в штаб-квартире, в местных собраниях считаются достойными большего доверия, им поручается слежка за подозрительными членами собраний.
Любая религия, кроме религии «Свидетелей» , по мнению анонимных авторов «Сторожевой башни» , «похожа на чистый кокаин» . Христиане называются предателями Бога и лжецами, а элементы христианского учения и традиции – произошедшими из «древних лжерелигий» .
«Свидетели Иеговы» представляются христианами, но на самом деле таковыми не являются, поскольку они отвергают основные положения христианства. Иеговисты не верят в бессмертие души и отвергают Евангельское учение о вечных муках осужденных грешников. По их мнению, есть люди, которые воскреснут и спасутся, а остальные будут уничтожены навсегда. Спасение же зависит от участия в делах «Общества сторожевой башни» , и если вы останетесь в числе его членов, у вас есть шанс на спасение, а если уйдете, то такого шанса лишитесь. То есть если вы всю жизнь распространяли литературу по 40 – 50 часов в неделю, но в один день перестали это делать, то прежние заслуги вам уже не зачтутсяСекта строго ограничивает связи своих членов с внешним миром, «внешними» людьми, даже если они близкие родственники сектантов, исходя из принципа, что «все нечистое – от мира». Не поощряется любое светское образование, ибо оно, по мнению руководства, лишь затуманивает разум ложным знанием и ослабляет усилия по изучению Священного Писания. Утверждается негативное отношение к любой мирской работе, если она мешает полной отдаче члена секты служению Иегове, которое важнее всего остального, и поэтому для этого служения должно использоваться все свободное время.
Наталья Красюк
Лучший ответ
СвидетЕли ИЕговы это секта, а не религиозная конфессия. Их верование имеет псевдохристианскую основу.
Андрей Костин
Они не отличаются, они похожи ибо не верят в живого истинного Бога Иисуса Христа
Ну католики и православные - жгли людей ) а свидетили иеговы - нет. А вообще если выбираеш веру то лучше посмотри на Протестантизм там очень мно полезного и без бреда, хотя нет бред тоже ест ьно ег оменьше)
Что бы было покороче и понятно объясню образно: Вот если представить что, «Православие» это: «Лицензионная программа для компьютера Windows XP, с хорошим антивирусником, то «Католицизм» это- Лицезионный Lunix без антивирусной защиты, а Свидетели Иеговы, это просто вирус, Троянский конь, так как навязывается в подарок.
А кто сказал, что СИ это христиане??)) ) Неудачное сравнение. . Вот "саранча из бездны" это больше подходит, бруклинские прихвостни тоже про них, но никак не христиане!!! !
Различие Православных и Католиков следующее:
1.Филиокве (Догмат о Духе Святом)
2.Догмат о главенстве и непогрешимости папы
3.Догмат о непорочности зачатия Пресвятой Девы
4.Учение о спасении о оправдании
5.Культ сердца Иисусова и Пресвятой Богородицы
6.Церковный календарь
7.Учение о таинствах
А не проще найти в поисковике и об этом прочитать????
в сути они не отличаются - они -заблудшие, далеко ушли от Истины
мир вам
Христианами по праву могут называться те, кто следует учениям Христа, которые изложено в Библии. Чтобы разобраться, следует ли на самом деле какая-либо конфессия (секта, учение и т. д) тому, что написано в Библии, нужно занияться ее чтением и изучением. А потом делать самостоятельные выводы
Иисус Христос показал, чем должны отличаться его последователи: " Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды" (Матфея 7:17). Христианина, истинного христианина, можно узнать по его делам. Вот главный отличительный признак: "  Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. 35 Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь" (Иоанна 13:34, 35).