Религия, вера

человек создал бога по своему образу и подобию

Да, в своём воображении человек именно так и представляет себе Бога, с руками, ногами, головой и т. д и со всеми человеческими эмоциями. Но таким антропоморфизмом занимаются не все.
!!! Тана Булатова !!!
Лучший ответ
горшок не может создать Горшечника... ну разве только по собственному мнению... от которого раскалывается на кусочки...
Человек нервно курит в сторонке
Денис Шевцов
Инфа 100%
Машуличка **
Именно так оно и было.
Человеку свойственно создавать идеалы, потому что сам человек идеалом не станет ни когда.
Антон Галузо
да эта версия более реальна, потому что наоборот получаеться с большими оговорками и доп. условиями.
Vasea Dragomirescu
К великому сожалению это так.
и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -(Рим. 1:23)
Так появились разные религии.
Андрей Миллер
и у каждого свой бог.
Естессно, на больчее у него фантазии не хватило :-(
Блин, 100%! Как же человек себя любит... И неужели бог настоько уродлив?!
Да, если бы Бога создавали сейчас, у него обязательно было бы шесть слоев нейронов в коре мозга.
Я бы хотел бы посмотреть сможешь ли ты создать хотябы муху...
Sscc Sscc
Это кто вы так сказали? К счастью человек Бога не создавал, а вот вы действительно сотворенны по образу и подобию Божьему!!!
В принципе это так. Каждый создает бога для себя в меру своего восприятия. По подобию или нет.? Часто это так и есть.
Но это вовсе не означает, что человек создает бога. Как бы мы не хотели не сможем создать существ на уровень выще чем мы сами есть. Хотим ли принять факт нашего Создателя или нет, ничего не изменится. Он есть. Он Создатель. Закрыв глаза нельзя утверждать об отсутствии света