Религия, вера

Почему один и тот же Бог в Ветхом завете карает, а в Новом любит?

Вам это не напоминает родителя,который полжизни бил своего чада за разные проступки. а потом бац и полюбил?
Раздвоение личности...
Татьяна Звалинская
Лучший ответ
Все просто. Бог в ветхом завете строил свои отношения на Своей праведности, которая была не удовлетворена из за наличия греха человека и действия закона, который осуждал грех.
Новый завет Бог строит на любви, потому, что Божья праведность Бога удовлетворена, потому, что Иисус принял весь удар на Себя и искупил от грехов людей и теперь люди смотря на Христа живут праведной жизнью, поэтому наступил Божий мир.
Бог Ветхого Завета написал Своей рукой "не убивай". То, что мы воспринимаем как кары от Бога в Ветхом Завете, на самом деле таковыми не являются. Если Бог сказал "не убивай", то и Сам Он не убивает. Иначе это было бы проявлением хорошо нам известной двойной морали, которой в Боге просто нет.
75% изменения в учении-это уже не учение. Ведь вы задали себе такой вопрос, значит скоро получите ответ. Религия-это политика и законы там такие же-подчинить!
Derski Paren
И там и там жиды. Иисус был жидом. И масоном. Вера-жидомасонская!
Рамки электората расширились за пределы Израиля - пришлось менять предвыборную программу и рекламные технологии.
Это говорит об одном, что бог тоже мудреет.
Старая, как мир, система: тандем добрый следователь-злой следователь.
Nikita Makarov
Какэто не карает, со всем уважением, плохо читаете или ничитаете вообще: анания и сапфира например, см. Деяния. А как насчет Самого Христа, (поймите меня правельно) Бог Его фактически покарал за грехи всего мира, тоесть за грехи тех кого Он должем был покарать.
ветхозаветный бог это страх и невежество.. . Иисус Христос в Новом Завете преподносит, что Бог есть Любовь! Учение Любви и Уважения к людям, а не страх и рабство.. .

Богов никогда не было, это все выдумки людей, чтобы оправдать природные явления и катаклизмы.. .

Учитель Света Иисус Христос всегда называл себя Сыном Человеческим.. . а людей Богами:
"Не написано ли в законе вашем: я сказал: вы боги? " Евангелие от Иоанна глава 10:34

С любовью и уважением к вам!
Да всё просто всех верующих в рай непримиш вот и начинается самое интересное лотерея кто рыиграет тот может и попадёт а кто нет тому дорога в ад
Потому что люди стали умнеть и только плетью удерживать быдло стало трудно, понадобился и пряник, тоисть вечная любовь и экстаз или оргазм от Божьей любви в раю