Религия, вера

Был храм Соломона ( ведь Библия духовная книга )?

Да, был. Но один на весь мир.
Геннадий Лиляев
Лучший ответ
Что русским до храма Соломона?

"ведь Библия духовная книга"

Библия - книга, вернее, СБОРНИК, возникший где-то в XVI веке, политизированных мифологизированных текстов. Искать в ней истину, да ещё славянину - глупость сверх меры.
Роман Калужин
Точно не известно: никаких археологических данных на этот счёт нет, что, впрочем, не удивительно.

Владимир, мечеть на месте Второго Храма, Храм Соломона, действительно, должен был находиться где-то там, но не факт, что точно на том же самом месте.
Hirurg Doc
То напишут, что Иисуса Христа не было, то, что храма Соломона не было, то что Церкви Христовой нет.

А Господь Иисус Христос, Глава Православной Церкви ясно сказал: "Созижду Церковь Мою, и врата адовы не одолеют её", "Если Церковь не послушает, то пусть будет тебе как язычник и мытарь"
Все есть и расскопки это потверждают, Стена плача уходит вглубъ на несколько метров, а Мечеть действительно стоит на останках храма, там все время находят иудейские ценности . Стана плача это внешняя стена храма .
Olga Chumakova
всё будет разрушено сказал Христос за неверие и обряд
А сейчас на его месте мечеть
Соломон начал строить храм в Иерусалиме во второй месяц четвертого года своего царствования (апрель — май 1034 года до н. э. ) и заканчивает его через семь с половиной лет. Десятки тысяч людей участвуют в строительстве, и на него идут очень большие деньги. В строительстве используется много золота и серебра.
После храма Соломона был построен храм еще два раза; Зоровавелем (книги Ездра и Неемия) , а потом Иродом, но все они были разрушены из-за грехов народа. Теперь духовным храмом являются все искупленные кровью Христа, читайте 1 Коринфянам, 3:16,17. Говорить о Библии, что это сборник мифов уже глупость. Нельзя говорить о предмете, не зная самого предмета. А насчет славянина или другой национальности в Библии написано: "Сказал БЕЗУМЕЦ в сердце своем: нет Бога" Псалом 13:1
О&
Оксана &