Религия, вера

Патриарх Кирилл верно ли толкует или использует Библию ?

Гундяев знатный электропи--ун.. . И все гундяевцы тоже.
Айболат Жардем
Айболат Жардем
2 129
Лучший ответ
Игорь Дементьев Когда он говорит, создается такое впечатление, что он бредит....
Верно.
Zhandos Satybaldy
Zhandos Satybaldy
52 401
Библия не истинна, патриарх на толкователь, он глава религиозно идеологической, огромной по количеству паствы, общины, называемой РПЦ .

Для верующих христиан он светлый авторитетный человек, но для атеистов и агностиков его речи банальны, ибо ничего уникального в них не содержится.
Игорь Дементьев Ну... Кириллу как-то все же нужно быть последовательным в своих разглагольствованиях... и проповедях....Не делать необдуманных заявлений, а то ведь уже возможно поставить вопрос о НЕсоответствии....
да. верно.
Игорь Дементьев Ну, так если верно, значит верной дорогой идете... вот молча и идите ! Непонятно, почему же тогда сам Кирилл кричит ? И чем он не доволен, а ?
Генерал всегда прав!
Наталья Тюрина
Наталья Тюрина
57 379
А что есть сомнения ?))?)?
Хотя газовые договора у него правильнее будя...
Безусловно, он служитель Церкви Христовой и именно в недрах Церкви Христовой Православной писалось Евангелие и это и есть Книга Церкви, а по поводу террактов, причину искать надо в вероучении исполнителей.
Дмитрий Самохвалов Да не прикалывайтесь Вы с вашим православием. Вы либо историю учите, либо не показывайте своей необразованности. Евангелие не могло писаться в православной церкви, так как сама она возникла лишь в 1054 году, а последние строки библии написаны в 98г.
Ельжан Батыков ни одна истинная религия ничему подобному не учит а стоят за этим всевозможные секты
Игорь Дементьев К Церкви Христовой он никакого отношения не имеет. Как вообще возможно соотнести его слова " Какие-такие цели можно оправдать жертвами невинных...." с жизнью и учением Христа ?!!Кирилл разве сможет вообще понять и принять суть учения Христа ! Причину терактов не ищите в вероучении исполнителей. Ищите в себе !
Верно
-- ---
-- ---
26 641
Очень грамотный богослов
Игорь Дементьев Нет, он такой же безграмотный, как и вы. Бог не был многословен....А мне отсебячина ваша не нужна. Мне достаточно СЛОВА.
мне.. что кирилл, что Адольф.. аллах акбар с ними. и с вами тоже если вас этот Гондурас беспокоит.
Юрий Тишкин
Юрий Тишкин
21 406
Игорь Дементьев Мы в ответе за тех, кого приручили. Вот я и беспокоюсь....
а кто он такой, для того что бы толковать!! !
Долю Мне свою, как получать???
Максим Иванчук
Максим Иванчук
20 459
Игорь Дементьев Кто-то написал, что он "достойный человек"....
А как тебе хочется получить ?
Максим Иванчук Мне не нужен патриарх!!!
Максим Иванчук пусть народ Москвы выставит храмого Кирилла из офиса на лыжи!!!
Например?
одно слово патриарх только что говорит
Давай разберем конкретный известный Вам пример его толкования.
Таня Ружицкая
Таня Ружицкая
7 213
Ну более верно, чем многие "знатоки писания" тут. Причем с обоих сторон баррикад :)

Он достойный человек. Достойный уважения за свои дела. Не думаю что его биография вранье.

Почему же, жертвами и убийствами мирных людей можно добиться многого. Только не того что требуется.
Пока у настоящих идейных вдохновителей получается скрываться и дурить голову общей массе. Но платить то все равно придется.
MK
Musъab Kh.
6 046
Игорь Дементьев А чего, собственно Бог Отец добился пожертвовав Христом, а ?
Musъab Kh. это не ко мне вопрос, а к тем кто верит что Иисус был богочеловеком
конечно, верно, а что, есть сомнения???? 777
Андрей *****
Андрей *****
1 651
Не богохульствуй против "святейшего"! А то он на тебя пожалуется Медведеву с Путиным и тебе кирдык...
Игорь Дементьев Его жалоба против меня силу не имеет и кирдык тоже...
РПЦ вообще библию не использует...
ОЕ
Окно Е
1 463
Игорь Дементьев Не использует, поэтому и толкует не верно... Я рада за Библию !

Похожие вопросы