Религия, вера

Вопрос конечно глупый... Для верующих. Скажем так - вы считаете всех атеистов плохими людьми?

В моём детстве было именно такое мировосприятие.
__Naz__ Almaz
Да нет, просто я знаю, что незнание ЗАКОНА (Божьего) не освобождает от ответственности.
Евгений Игоревич
Лучший ответ
Татьяна Новак Вы бы на вопрос ответили, чем убегать от него. Пока что мне показалось, что вы не двусмысленно намекаете, что атеист - плохой.
Я тоже был атеистом. Есть очень хорошие люди атеисты (как и очень плохие «верующие») . Наверно не хватает личных ощущении и глубины исследовании. А то Бога всегда можно найти, это решаемая задача. И нельзя оправдываться, что все это так сложно, поэтому я не разобрался.
Плохие есть среди всех, хоть верующих, хоть неверующих.
Нет. Однако, на этом проекте они себя ведут так, как будь-то бы они плохие люди..
Плохой только тот, кто действительно плохой, и здесь Вероисповедание не причём, каждый проходит свои Эволюционные Уроки, не Суди да и не Судим будешь! Вот это девиз каждого человека, если его придерживаться всем, тогда и разговоров пустых не случится!
Конечно не считаю плохими людьми.
Есть атеисты которые симпатизируют мне гораздо больше, чем некоторые верующие.
Лукавят христиане и иже с ними.
Лет 500-600 назад подавляющее большинство из них просто бы нас сожгло.
Как говорится, нет человека - нет проблемы.
Кайрат Танкишев Вопрос-то к живущим сегодня, а не к умершим давно
я не делю людей по вере или безверию
Не всех. Никонова, главаря атеистической организации, предложившего убивать больных детей, я вообще человеком не считаю. И животным не считаю, чтобы не оскорбить животных.
Подавляющее большинство неверующих воспитывались так, что от них Бога как бы спрятали совковым воспитанием и школьным образованием. Большинство из них хорошие люди. И легкл могут уверовать в Христа и вернуться к духовным православным истокам нашего народа.
Романо Чаво
Галина Годзелих Не надейтесь.
Лучше вы к нам. ))
Кстати, лично я стал осознанным атеистом после прочтения Библии - и так в жизни бываетЪ.
с чего это вдруг? кто такое сказал? Леонид Рошаль атеист .. Восхищаюсь этим человеком . Среди моих знакомых много ничего общего не имеющего с религией и они хорошие люди :)) В моей жизни такое мировосприятие
****** *********
нет. мне иногда бывает стыдно за те слова которые я высказывала насчет веры когда не верила. в общем - я не была плохой. но мне за себя тогдашнюю стыдно.
Hasanboy Habibullaev
Вопрос конечно глупый...
Анатолий Волошин Хороший вопрос зря человека обидели.
Татьяна Новак В корне не согласен, вопрос хороший. Поверьте, скорее всего те кто считают атеистов плохими - промолчат, дабы не показать свою глупость, но тем не менее на проекте таких чудаков хватает.
Нет. В каждом есть частица добра...
плохой, хороший-нет таких понятий в христианстве, ни в одной книге Нового Завета нет в определении человека слова "хороший" или слова "плохой"-это во-первых
а во-вторых, ни один христианин, находясь в трезвом уме не сможет никого осудить словом"плохой"-т. к. принимая на себя роль Судьи он нарушает одну из основопологающих заповедей христианства :"не суди-да не судим судишь" и к нему вполне относятся слова Христа: "что ты смотришь на сучок в глазе брата своего, а в своём бревна не чувствуешь"
как ответить на ваш вопрос с позиций ислама, буддизма, индуизма, иудаизма, язычества-я не знаю... сейчас они сами вам ответят, если захотят
Вопрос, конечно, глупый. А у Вас в детстве - просто издержки воспитания. Надеюсь, Вы повзрослели?
__Naz__ Almaz Нет я ещё тот ребёнок )) уже другой правда ) но ребёнок ))
Нет конечно.
Еркен Байкенов
Атеизм -страшнейшая по своему разрушительному характеру идеология. Атеизм Это - заключительный этап на пути всеобщего отрицания и забвения смысла человеческого существования. Для атеиста смыслом жизни становится сама жизнь. Кроме желания доставить себе как можно больше чувственного наслаждения, нет у него никакого интереса. Это мировоззрение, отвращающее человека от Истины, как эпидемия смертоносной болезни распространившаяся в современном обществе, закабаляет человека, а цивилизацию ведет к упадку и гибели. Причем в наши дни для наибольшего воздействия на душу человека, пораженного недугом материализма, адепты атеизма пропагандируют его "научность", не допускающую будто бы ни тени религиозности.
Это, конечно, обман или самообман. Отказываясь считаться членом религиозной общины, безбожник изо всех сил старается убедить себя и других в том, что он не имеет никакого отношения к религии вообще и ничего не принимает на веру, полагая, что его неверие в Бога есть результат мыслительной деятельности, основывающейся на анализе фактов из собственного или чьего-либо опыта. А что же в действительности? Разумеется, заслоняясь от света Истины, человек просто верит в то, что Бога нет, ибо доказательств привести не может, а совершенно ни во что не верить он просто не способен. Такова природа человека, изменить которую ему не дано.
Атеизм Это - заключительный этап на пути всеобщего отрицания и забвения смысла человеческого существования. Для атеиста смыслом жизни становится сама жизнь. Кроме желания доставить себе как можно больше чувственного наслаждения, нет у него никакого интереса.
Kissangel.. .
Абсолютно согласна с Акст Анна, лучше и не скажешь. Плохими не считаю, но важно еще как именно атеист относиться к заповедям : не убий, не укради, относись к другому так, как ты хотел бы, чтобы относились к тебе... Согласитесь, что человек для которого - это не закон (независимо от религиозности) - вряд ли может быть хорошим и даже просто нормальным
__Naz__ Almaz Вот с выражением относись к другому так как хотел бы, что бы относились к тебе я совсем не согласен. Мы же все разные, одному нравится одно другому другое, ненравятся тоже разные вещи. Если мазахисту нравится когда его лупят по шее, то это что значит, что он других должен лупить по шее, что ли, утрирую конечно, но тем не менее. Лучше как то заменить это выражение например на - позволь себе быть собой, а другим быть другими.
Галина Годзелих Заповеди - это для примитивных народов (евреи во времена написания ВЗ были полудиким скотоводческим племенем).
Для продвинутых же наций существует моральный императив по Канту.
Есть атеисты, которые намного лучше некоторых верующих. Среди тех и тех бывают разные.
нет, конечно)) ) многие атеисты - очень хорошие люди))
Я не атеист и не верующий но все же отвечу, вера - с плохими и хорошими качествами практический не имеет пропорциональной зависимости. Человек может быть по натуре плохим будучи верующим, и хорошим будучи атеистом, и наоборот.
Да и вообще, можно ли назвать хорошим такого верующего который живет по библии только потому что боится страшного суда? Это пример плохого верующего.
Или взять атеиста - который живет руководствуясь общепринятыми нормами и ведущи порядочный образ жизни. Пример хорошего атеиста. И т. д.
Конечно нет! Глупо считать плохими тех, кто отличается от тебя другим мнением.