Религия, вера

Если на земле вновь появится Христос, что помешает людям признать его?

Он обязательно придёт. И на этот раз, признавать своих, будет Христос.
Влад Сайгушкин
Лучший ответ
на лохотрон больше чем один раз не попадаются.. . хотя вру, если кому то захочется его раскрутить то никуда не денетесь...
*аленка *****
Отсутствие духовного зрения.
Рога и хвост.
Штирлица выдавал парашют тянувшийся за ним по дороге.
ничего не помешает.. . лихо и с песнями распнем подстрекателя ))
Появится Христос?? ?

"...и се, Я с вами во все дни
до скончания века. Аминь. "
Башкир Башкир
Анастасия Калинская Это посредством Духа Святого.
Башкир Башкир Тогда скажет Царь тем,кто по правую сторону Его:
"приидите,благословенные Отца Моего,наследуйте
Царство,уготованное вам от создания мира:
ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы
напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили
Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне."
Тогда праведники скажут Ему в ответ:
"Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и
накормили?или жаждущим, и напоили? когда мы
видели Тебя странником, и приняли?или нагим, и одели?
Когда мы видели Тебя больным,или в темнице,и пришли
к Тебе?
И Царь скажет им в ответ:
"истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из
сих братьев Моих меньших, то сделали Мне."
(Евангелие от Матфея 25:34-40)

По сему говорю:
ко многим является Господь, но не многие Его узнают!!!
Его отсталость от современной жизни. Врядли у него будет свои блог, сайт, телеканал.. . А среди 6 с половиной миллиардов человек, кто угодно - никто.
Фанис Хазиев
А что, разве люди с прошлого раза изменились??
Сашуля Мельник
обязательно узнаем, но не без накладок (если распятие Христа можно так назвыать)
Ничего не помешает. Его признают в этот раз все.. . Т. к. Он придет уже не кротко, как в первый раз, а придёт во славе Ангелов судить этот мир.
Анастасия Калинская Но Христос не ступит на землю. Под видом Христа явится сначала обманщик. Я имела ввиду это.
Невежество, необразованность и тупость большинства!!!
Ну во втором пришествие уже не что не помешает.
Анастасия Калинская Ниночка, но Христос, как написано, во второй раз не ступит на землю, а только подойдёт к ней. А перед этим придёт дьявол под видом Христа. Я имела ввиду это.
Гордость и самоувереность
Так как люди больше надеются на политиков и ООн чем на Бога
2 Тимофею 3:1–5: ...Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу... .
Отсутсвие доверия к другому человеку. Все будут относиться друг к другу по волчьи
Во второй раз, Христос придёт за Своей Церковью, за теми, кто принял Его своим Господом и Спасителем. В это раз все будут знать, что это Христос.
Анастасия Калинская Только Христос не ступит на землю. Те, кто не знает этого из Библии, поклонятся дьяволу, потому что сначала он придёт под видом Христа. Я имела ввиду это.