Религия, вера
У нас свидетели иеговы арендуют зал для собраний в школе. Есть ли мозги у директора? Ведь это опасно для детей.
Просто "свидетели"--называющие себя бессеребринниками дали крупную взятку директору (забашляли наверное).
думаю его скоро снимут
Юлия Махмудова
не а, это очень "заслуженный " директор (
А чем лучше курс ОПК? Даже хуже - там именно детей и охмуряют.
Вы проповедуете воинствующий атеизм?
директор сам СИ:))))
мозги есть, совести нет
нет мозгов нет и не ищите
У него зато "бабки" появились! Ему зарплаты видно мало от ГОРОНО в несколько десятков тысяч рублей.
Вам просто необходимо сообщить о данном факте в департамент образования. Не допустимо подпускать к детям сектантов.
Свидетели иеговы- тоталитарная секта, запрещенная во многих государствах мира. Секта признана экстремистской организацией и по решениям судов во многих регионах Российской Федерации. Секта носит откровенно антихристианский, а часто и античеловечный характер. Есть море информации о секте в интернете.
Противоправная деятельность секты заключается в:
*
нарушении права на свободу и независимость человеческой личности;
*
разрушении основ конституционного строя, российской государственности, культуры, морали общества и менталитета русского народа;
*
поддержании религиозной ненависти и вражды ко всем, не признающим веру секты;
*
резком ухудшение физического и психического здоровья сектантов;
разрушении сложившихся семейных и родственных отношений.
Секта ведет тотальный учет всех жителей районов, в которых она действует. Учитываются сведения об установочных данных жильцов, времени их проживания в квартирах, здоровье, интересах, отношении к вероучению секты и т. д. Секта оценивает духовное состояние своих членов прежде всего их миссионерской активностью, количеством посещаемых квартир и привлеченных граждан, длительностью проповедования. Поэтому в секте ведется детальный учет "служений по домам" с указанием квартир, дат и времени посещений, реакции жильцов.
Для вербовки своих сторонников свидетели Иеговы настойчиво обходят жилые дома, со скандалами проникают в православные храмы, дежурят в общественном транспорте, концертных залах, музеях и т. п. Они всячески избегают раскрывать свою принадлежность к секте и ненависть к Православию до тех пор, пока не войдут в доверие, т. е. они напрямую используют обман. Руководители секты запрещают своим рядовым членам читать православную литера-туру как сатанинскую. Вся их методика изучения Библии построена на произвольном связывании и объяснении от-дельных фрагментов, а не на целостном ее восприятии. Они цитируют обрывки некоторых фраз Библии, извращая их смысл и обходя многочисленные места, явно противоречащие сектантской точке зрения. В диспутах свидетели Иеговы действуют по заранее отработанным схемам цитирования Библии, как бы не замечая (и не воспринимая) возражений, на которые не могут убедительно ответить.
Для успешной вербовки новых членов существует секретное руководство "Как завести и продолжить разговор на библейскую тему" (1994г.) , в котором предлагаются примеры, как завязать беседу с жильцами, а также варианты ответов на следующие возражения: "Мы уже христиане", "Я - буддист", "Я - еврей", "Я - мусульманин", "Меня не интересуют "Свидетели Иеговы", "Зачем вы постоянно приходите? ", "У нас нет денег" и тому подобное.
Секта отказывается отдавать честь любому национальному флагу, отвергает патриотизм и необходимость обо-ронять свою страну от захватчиков, она защищает лишь свои интересы. Свидетели Иеговы не признают никакой власти, кроме божественной, произвольно трактуемой ими как власть самой секты. В жизни они придерживаются многочисленных запретов. Так, им запрещено переливание крови. При этом сектанты ссылаются на Библию, которая якобы приказывает "воздерживаться от ...крови" (Деяния 15:28,29). В действительности в данном месте Писания речь идет не о принятии крови, а о недопустимости принесения жертвы в виде ритуального пролития крови. Таким образом, здесь явно прослеживается типичная для сект подтасовка смыслового содержания канонического текста.
Многие рядовые члены секты искренне и фанатично уверены в благородности и правдивости своей миссии, страстно отстаивают свои взгляды. Но, так как они не желают вслушиваться и вдумываться в возражения, то очень трудно раскрыть им иную точку зрения.
Особая опасность секты заключается в массовых акциях по охвату населения. Свидетели Иеговы представляют весь мир единым теократическим государством с центром в Бруклине, считаясь с существующими властями постольку, поскольку они вынуждены это делать.
*
Руслан Севостьянов
Откуда вы это содрали? С Гугла?
Алексей Дмитриев
Очень хочется знать статистику: сколько православных верующих сидят в тюрьмах за различные преступления и сколько за аналогичные преступления Свидетелей Иеговы.
У директора мозги есть. Таки ему тоже нужно кормить свою семью, а я не думаю что директора обделили.
Директору это выгодно) Разве свидетелей подозревают в жертвоприношениях? Чем они опасны?
Юлия Махмудова
а если станут детки посещать эту секту тайком от родителей, разве это нормально?
Процитирую Павла "Для вербовки своих сторонников свидетели Иеговы настойчиво обходят жилые дома, со скандалами проникают в православные храмы, дежурят в общественном транспорте, концертных залах, музеях и т. п. Они всячески избегают раскрывать свою принадлежность к секте и ненависть к Православию до тех пор, пока не войдут в доверие, т. е. они напрямую используют обман". И это правда! Не думаю, что их остановят маленькие дети. Даже их сектанты попробуют к себе затащить! Жалуйтесь на директора! Пусть эту гадость убирают из вашей школы! Дети в опасности!
Это точно.
На это обязательно нужно реагировать. Если не будет возможности обратиться в официальные органы, сходите в ближайший храм и поговорите об этом с настоятелем. Кроме того, посмотрите информацию здесь - http://www.iriney.ru/ - там есть практические советы.
Настучать на директора по-любому надо. У меня знакомый из ФСБ тоже подобные рейды проводил по школам, так что у них наверное тоже полномочия есть присмерить администрацию.
А в чем опасность? А у нас в школу священик приходил и что?
Тем более я так понимаю что когда там будут СИ детей там не будет
И что значит увлечься? Они и так могут увлечься чем угодно от этого никада не денешся
А для православных фанатиков клевечущих на других людей еще раз повторю
что СИ есть во всех странах мира и официально действуют в 236 странах и териториях
Иоанна 8:44: ...Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи.
А разве СИ не запрещены?
Вера Платонова
Не во всех регионах.
Юлия Махмудова
В Украине нет.
У меня похожий вопрос есть: в школу-интернат для детей-сирот стали наезжать то иеговисты, то пятидесятники, взялись проводить там совместные чтения Библии, толкования, мелочевку всякую детям дарят за правильные ответы. Иногда берут к себе кого-то из детей на выходные. Потом же побывавшие в гостях начинают активно заниматься прозелитической деятельностью среди остальных детей. С одной стороны хорошо, что есть люди, кому небезразличны дети-сироты. Но плохо и очень плохо то, что их используют для того, чтоб завлекать в свою секту. То есть иеговисты и пятидесятники не брезгуют ничем, прикрывшись заботой к сиротам открыто их вербуют. Вопрос о том, куда смотрит директор я не поднимаю, а хочу спросить всех протестантов: неужели вы не можете просто заботиться о сиротах? Неужели вы не можете найти других животрепещущих тем для проповедей? Прочитайте сиротам лекции о вреде курения, пьянства, внебрачных связей и т. д. с точки зрения веры, Библии, но не занимайтесь вербовкой. Не хочу это говорить, но такие поступки характеризуют вас как людей бессовестных.
А то, что детей, чьи родители атеисты заставляют посещать уроки христианства это нормально.
Может директор с ними за одно (((
Любая деятельность любых религиозных организаций в школе есть навязывание узости несформированного детского мышления и основы агрессивного поведения на идеологической почве в будущем. Ребенок воспринимает сказанное "за чистую монету". Подобные организации, в том числе РПЦ проводят свою аргессивную политику нетерпимости. "Миротворческая" политика РПЦ отличается только потому что они у кормушки. Читайте Библию, Коран, Талмуд (именно в этом порядке) там буквально все расписано. Иудео-христианство как было опиумом для народа (стада с пастухом, церковью) так и осталось. А то напридумывали подводный мистический смысл. Есть одна ВЕ-РА (Веди-Ра, просвещение Знанием) за неё на кострах сгорали лучшие люди. Таким образом Разум, то есть просвещенный ум, должен оценивать разновидности религии, в определенном возрасте его носителя и конечно в сравнении. Доступ в школы для идеологов-вербовщиков религий должен быть закрыт. Но вопрос в том что государство+РПЦ не позволит сделать детям ПРАВильный выбор. Государству сегодня нужны не личности ему нужны зомби-биороботы и лучше если они между собой будут вести войну тогда их можно примирять.