Религия, вера

Почему люди, которые беспрекословно верят в рай, скорбят о смерти человека???

Igor Rudoman
Это можно понять только, потеряв родного человека...
Алтын Ибраева
Лучший ответ
Не понимают, что своей скорбью они мешают умершему войти в этот самый рай.
потому чо это расставание.
Скорбят даже когда расстаются живыми, а тут расставание явно долгое.. .
Ника Кошкина
Потому-что врут и лицемерят когда говорят про то что Верят.
Нютка Тищенко
вера неискренняя, зато испуг смертельный - как правило за себя. Других им не жалко - для этого нужна чистая Душа и открытый разум
Sergey K
После смерти человек не попадает сразу никуда- он гниет и разлагается. Смерть-это враг. А рай-дело будущего.
Diman Romanov
Жалеют себя
Просто из эгоизма. А эгоисты все без исключения люди на Земле, наверное. Ну кроме личностей вроде Христа. Ведь людям жить без этого человека теперь, будет не хватать. Себя жалеют.
Жанна Мукушева
согласна с предыдущими ответами. . потому что тоскуют о нем, он им нужен здесь, рядом, а его нет.. . не уверена, или это эгоизм. . в какой-то мере, может быть...
Потому что нет никакого рая. И они это знают. Знают на подсознательном уровне (природа берет свое) , а объяснить не могут.
им сказали, что так нужно делать, но не объяснили почему
логики нет
не факт, что человек, по которому скорбят в рай попадет..., да тем более это традиция..
они скорбят не о смерти человека как таковой.. а о том что этого человека не будет с ними (эгоисты в какой то степени
Даже пророк Мухаммад скорбил о потерянных сподвижниках, несмотря на то, что о многих из откровений посылаемых ему он знал что они в Раю.
Kukusena )))
в исламе не поощряется
Девлет Мусаев
Потому что смерть противоестесивена для людей
Юрий Филиппов
Потому что очень тяжело расставаться. Когда дети уезжают, например, в другой город на учебу. Родители тоскуют, мать плачет - нет рядом дитя.
Это естественное чувство утраты.
Да, рай. Да - воскресение к жизни. Но может быть этого не случится при моей жизни. Следовательно, я рассталась с любимыми на всю жизнь.
Тот, кто не испытал этого, - не поймет.
Потому что люди в большинстве своем эгоисты, и они скорбят не о том, что с ним будет дальше, а о том что его не будет рядом с ними!!!