Религия, вера

Лучше плодить набожных самнамбул или технических гениев?Лучше храм или кружок авиамоделирования?

для власть придержащих храмы удобнее. проще стадо вести туда куда надо
Dauren .s
Лучший ответ
ну.. . лучше не сомнамбул.. .
попробуйте перейти на.. . саламандр!!
Kirigaya Kadzuto
Лучше общности единомышлеников реализующих красивые идеи и отношения. Типа, как на небесах.
Я рыбалку предпочитаю и откровенно говоря ещё ни один мессия ко мне по водам не подходил и ни одно НЛО на берг не садилось.
Алексей Дружинин А в Питере рыбаков всегда катер на подушке с льдины снимаИть, то есть регулярно кажНый год.
Грешные технические гении уже всё сделали, чтобы уничтожить этот мир. Если бы они были ещё и набожны, больше было бы проку.
И Б
для кого? для прогресса нужны гении но управлять лучше дебилами.
***виктория ***
Футбольная секция. Но и кружок авиамоделирования не плохо! :-)
Отказ от религии не ведет к обязательному обретению гениальности. Ровно как и поход в церковь - к потере интеллекта.

Для кого-то в конкретной ситуации лучше храм, в другой момент - кружок авиамоделирования, не понял, зачем противопоставлять.
Мне, как близкому к атеизму человеу, кажется вполне совместимым и то, и другое.
Алексей Дружинин Да совмещать можно сто угодно и с чем угодно, но почему-то в авиакатастрофах преобладает именно человеческий фактор.
Алексей Дружинин "смешивать два ремесла есть тьма искусников - я не из их числа" (с)
И тех и тех
Алексей Дружинин а какой в храмах смысл, да и денег тратить не стоит.
Наплодить массу инженеров кропотливых можно путём клонирования. А вот насчёт авиамодельного кружка - вопрос закручен лихо, как поросячий хвостик !
Сергей Голубев
Зависит от поставленной цели.
Второе
Церковь обаранивает мозги, человек смиряется с участью ничтожества и компенсирует фантазией про возвышенность во Христе.
...Для того чтобы наплодить хотя бы массу инженеров кропотливых, нужно отказаться от Церкви. Иначе пипец прогрессу и благодати развитой.
Ксения Билокур
Храм, это безусловно.
Евгений Драйд
Даешь клуб юных моряков!
Жазира Бастаубаева Это где же на всех тельняшек напасёмся??? :-))
это не коректный вопрос, нужно и то и то, многие ученые ходили в церковь и были верующими, а космические корабли до сих пор освещают перед запуском.