Религия, вера

А почему Мария вся НАБОЖНАЯ, не вылазившая всё детство из Храма, РЕШИЛА УТАИТЬ О ПРОИЗОШЕДШЕМ ЧУДЕ БЕРЕМЕНОСТИ от Духа ?

Не прибежала в Храм, радостная, и не начала кричать священникам:" А Я БЕРЕМЕННАЯ ОТ ДУХА СВЯТОГО, ВОТ! Мне ангелы сказали !"
А наоборот, ЗАТИХАРИЛАСЬ? Что-то ЧУВСТВОВАЛА НЕ ТО? Стала ТАИТЬСЯ.
Дуракам не объяснишь, что свершилось чудо. Прибьют раньше, чем уверуют) Это только в Риме весталка доказала, что родила двух сыновей от бога, и никто не посмел усомниться)
Ирина Дубовик
Лучший ответ
Дуська Курдогло То есть, она верила что забеременела от Бога. А в то что Бог её сможет защитить УЖЕ НЕ ВЕРИЛА ?
Несчастная девочка отлично знала "божьих людей". Они привыкли забрасывать камнями беззащитных. Нарвавшись на сопротивление, гнусно блеяли "а нас за что?"
Николай Иванов
Потому что громко кричат о своей связи с Богом только фарисеи, Мария к ним не относилась
Дуська Курдогло Могла ведь негромко подойти к знакомым священникам и пообщаться на тему этого приключившегося с нею чуда? Но нет, затаилась.
Андрей Иванов Чудо было, когда Христос воскрешал мёртвых, а слова Марии чудом вряд ли приняли
Андрей Иванов Каждый день на земле происходят тысячи таких "чудес" ,я говорю о том, что словам Марии о Духе Святом никто бы не поверил, потому что иудеи не верили в Духа Святого
Господь не велел. Это смирение.
Дуська Курдогло Лк 1: 46 И сказала Мария: величит душа Моя Господа,
47 и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем,
48 что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды;
49 что сотворил Мне величие Сильный, и свято имя Его;
50 и милость Его в роды родов к боящимся Его;
51 явил силу мышцы Своей; рассеял надменных помышлениями сердца их;
52 низложил сильных с престолов, и вознёс смиренных;
53 алчущих исполнил благ, и богатящихся отпустил ни с чем;
54 воспринял Израиля, отрока Своего, воспомянув милость,
55 как говорил отцам нашим, к Аврааму и семени его до века.

Что то про скромность и смирение я тут не нашел. Особенно в словах что БУДУТ УБЛАЖАТЬ ОТНЫНЕ ЕЁ ВСЕ РОДЫ.
Знает свою вину .
Девочке 13 лет было. Естественно она немного стремалась
Не ее решение. Кущей с кувшинчиком пришел и все сделал
святая Марьям (мир ей) мать Иссы (мир ему) не утаивала и терпела хулу черни из бетлеме.... по сему во дни рождения Иссы (мир ему) ангел предупредил их уйти в ночь в египет пока с другой стороны города входили посланные иродом войска с приказом побить всех мальчиков от рождения до 9 лет.... все хулившие деву святую заплатили во гневе на них от Всевышнего (хвала ему) своими первенцами мужицкого полу.... вой и плачь стоял такой что не бывало такого в тех местах ни до ни после.... и сегодня хулящей мрази спешу предречь расплату жестокую.... когда вас вздыбят теперь понимайте за что)
Юля Горкина
Юля Горкина боишься расплаты шкура) аж ответ мой скрыл, непременно сгорбишься от мук невыносимых
Еврейская детская душа - потемки)
Разве она утаила? Её же к этому готовили.
Муслимка*)) *
Anton Komarov ага как эллу панхвилову
шоп камнями не сзабили ...
читайте хочь про жанну дарк что ле если так туповаты
Дуська Курдогло Да как я могу такое подкмать? Она постоянно, всё детство провела при Храме, значит верила. И не могла допустить мысли что её ПОБЬЮТ КАМНЯМИ ЗА ПРАВДУ .
В Библии о детстве Марии ничего не говориться. Однако, Бог посчитал ее достойной родить и вырастить Его первородного Сына, жизнь которого перенес в Марию. Когда Мария об этом узнала, она уже была помолвлена с Иосифом. Точной причины, почему она сразу не рассказала о беременности жениху в Библии не говориться. В Евангелии от Луки 1:56 говориться, что Мария три месяца провела у беременной родственницы Елисаветы, которая сама забеременела от мужа с помощью Бога:" Пребыла же Мария с нею около трех месяцев и возвратилась в дом свой." Беременность она не афишировала, но Елисавета о ней знала. За блуд (секс до брака) ее могли побить камнями. Скорее всего, на третье месяце беременность скрывать было уже невозможно и Мария решила рассказать обо всем Иосифу, своему жениху.
Дуська Курдогло Если она при Храме обитала всё детство, и забеременела сразу после посещения её ангелом, то не кажется ли вам, что естественно было ей прийти в Храм и побеседовать со священниками о случившемся с нею чуде ?
Настя Жабина В Библии нет информации о жизни Марии в детстве. Все что пишут о ее детстве, лишь предания из различных мифов и легенд. В Евангелии Луки 1:26,27 говорится: "В шестой месяц Бог послал ангела Гаврии́ла в галилейский город Назаре́т к девственнице, обручённой с человеком по имени Иосиф, из дома Давида. Эту девушку звали Мария." Когда ангел сообщил ей о будущей беременности, она жила в Назарете со своей семьей. Видимо, в храме она была только по праздникам.
Настя Жабина Это Вы для себя должны решить сами. Библия - это слово Бога, предания - это слова людей.
Настя Жабина Существует канон: 66 книг, которые относят к Священным Писаниям. Апокрифы - это Предания. Некоторые издания включают апокрифы, другие придерживаются канона. Исходим из того, что только канон, 66 книг Священного Писания, был вдохновлен Богом.