Религия, вера
вот утверждение друга .. вы согласны с ним ? я отчасти
невозможно жить внутри современного русского общества по строгим религиозным канонам-так говорит мой старый друг который недавно был в Израиле. В России для этого нужно уходить в монастырь. Здесь даже субботний день соблюдать невозможно.. В Израиле, например, западный Иерусалим в субботу "вымирает" - не ходят автобусы не работают магазины, даже лифты в отеле не работают....в ресторане кофе на завтрак холодный т.к. огонь разжигать в субботу нельзя, никто не курит по той же причине
Я не знаю насчет кононов, но считаю, что можно не посещать церковь, или мечеть и при том ничего плохого ни кому не делать. Надо жить просто по совести, а не потом замаливать свои грехи. Как это делают многие. Натворят в молодости не весть чего, а потом ходят и говорят что такие блоговерные. Что соблюдают кононы, чтут традиции. Просто не надо делать и желать никому плохого. А кононы здесь не причем. А насчет Израиля, это хорошо, что люди чтят традиции, что у них есть что-то святое. Им не нужно говорить о том, что можно, что нельзя они стараются вести себя правильно, и это хорошо.
Лично я хожу в туалет, когда приспичит ...
Кто против - пусть давится своим ядом "благоразумия"...
Кто против - пусть давится своим ядом "благоразумия"...
с Богом всё возможно. А без Него - бесполезно.
давайте я вам расскажу немного. вот в 1961 году 12 апреля полетел в космос Ю. А. Гагарин. выше неба. выше бога. и сказало человечество что это хорошо. и мир делится на атеистов и дураков.
Милая Леночка! А так ли уж нужны эти строгие каноны, и если нужны, то кому? Да, Закон свят, но сами же фарисеи в свое время довели этот Закон до абсурда, на что им и указал Иисус. "Суббота для человека, а не человек для субботы"(примерно так) . В древней Иудее даже блоху нельзя было убить в субботу, поскольку это считалось работой. Вот и кормили блох до воскресенья, не шелохнувшись.
В монастырь уходить вовсе не обязательно для того, чтобы не грешить. Только гордецы удаляются в подобные заведения. Никто не мешает Вам или кому-то еще жить по Закону. Адвентисты седьмого дня, например, до сих пор свято чтут субботу. Может быть, есть и другие конфессии.
В монастырь уходить вовсе не обязательно для того, чтобы не грешить. Только гордецы удаляются в подобные заведения. Никто не мешает Вам или кому-то еще жить по Закону. Адвентисты седьмого дня, например, до сих пор свято чтут субботу. Может быть, есть и другие конфессии.
Так живут все адвентисты седьмого дня, в какой бы стране они ни проживали. И субботу чтят, и нечистую пищу не едят и т. д. Всё в соответствии с Библией.
И если это не дурь, то что такое дурь?...
Ирина Егорова
??? в чем дурь вопроса ? если вы настолько умный что вопрос не стоит вашего внимания , могли бы не отвечать . УМНЫЙ , так бы и сделал , прошел мимо
я по субботам всегда катаюсь на лифтах в отелях мне нельзя в израиль
естественно, по строгим религиозным канонам жить можно только в монастыре, да и то не в каждом... а если Вы собрались так жить, то естественно из мира нужно уходть....
Если по канонам отличным от православия, то ДА! Но Россия - православная страна и здесь все для православных, и праздники, и выходные, и службы в церкви.
Ирина Егорова
ну , например , есть такое что шесть дней работай , на седьмой отдыхай .. у нас православная страна вся пашет ...а там не так .. может все зависит от отношения людей к религии ?
Нет, не согласна. Иисус Христос отменил Моисеев Закон и многое из того, что соблюдали евреи стало не нужно соблюдать христианам (например, субботний день) . Иисус Христос ввел христианство, которое заменило иудаизм. (Однако евреи не приняли Христа и христианство) .Христос дал всем своим последователям новые заповеди, соблюдать которые не так уж и сложно. Например, в Иоанна 13:35 написано: "По тому узнают все, что вы мои ученики, если между вами будет любовь". Также Христос призывал, как и Он рассказывать людям о том, что Царство Бога - единственная надежда для человечества (Матфея 24:14).
Да евреи ибанутые, могут соблюдать свои дурацкие каноны, не есть из чужой тарелки, не срать в суботу, и т. п. Но при этом приспокойно устраивать этнические чистки палестинцев)))
Похожие вопросы
- Кто же или что такое бог? Вот одно утверждение об этом. Согласны с ним?
- Друзья, вы согласны что слово "Секта" это не приятное слово. Оно несёт оскорбительный заряд. Вы согласны?
- Библия , Коран, Евангелие дополняют друг друга. Кто согласен со Мной?
- Многие люди притворяются добрыми, желая обмануть друг друга! Вы согласны?
- Верующие борятся против природы, весь мир построен на лжи, все животные и люди пытаются друг друга обмануть, согласны? +вн
- Дорогие друзья, вы согласны, что русские добрые? Забываем мы все безобразия! Живём по Новому Завету !
- Вы согласны с этим утверждением? Ваше мнение. "Два человека не могут ненавидеть друг друга, если оба они любят Бога. "
- Согласны ли Вы с этим утверждением?.. :)
- Вы согласны или не согласны с утверждением, что атеизм - есть глубочайшее неуважение к религии?
- Вы согласны с утверждением? (смотрим ниже)