Религия, вера
Знаете ли вы лично людей исцелившихся чудесным образом?
например от рака..
Лично не знаю. Рассказал знакомый врач: сельская женщина приехала к врачам на такой стадии онкологии по-женски, что оперировать не взялись, отправили домой.. . Она сильную боль решила переживать не дома в кровати, а в ходьбе. Когда начиналась, шла несколько километров, преодолевая боль, затем возвращалась, делала дела по-хозяйству. И так продолжалось, пока она не исцелилась совсем.
Двое молодых мужчин, узнав о диагнозе, ушли в лес жить, чтобы не помирать на руках молодых жен. Там питались тем, что растет в лесу, растительностью разной. Через год вышли оттуда здоровыми.
Я так понимаю, что надо полностью изменить образ жизни, несмотря на заболевание, тогда есть шанс.. .
Недавно прочитала две книги "Православные чудеса 20 века". Это собрание рассказов реальных людей, которые исцелились по молитвам святых или по вере своей, а также о чудесной помощи, оказанной им свыше.
От рака - это не чудо. Вообще-то иммунная система борется с раковыми клетками ежесекундно у каждого человека.
Это просто редкое событие - когда "защита" проспала, а потом проснулась.
Кстати, поинтересуйтесь статистикой по онкологии - далеко не 100%. И даже не 50.
Вот если вы мне покажете человека, у которого дырка в зубе сама зажила после молитвы - вот это будет чудо.
Знаю, в соответствии с тем определением чуда, которое принято в православном богословии. Чудо – это встреча человека с Богом (пусть и опосредованная) .
Так на моем приходе я около 5 лет знал женщину. Которая болела раком. И когда ей по прогнозам врачей могдла умереть в любую минуту, она позвала священника для соборования, и если возможно, для причащения. После беседы с ним, она начала молиться о том, чтобы Господь дал ей возможность принести плод достойный покаяния. После этого он 5 лет еще прожила, будучи активной прихожанкой. Остались мед. документы, говорящие о том, что опухоль ее после соборования стала уменьшаться. И когда мы сне й общались в храме, ее больше она не беспокоила. Умерла она сосвсем не от рака (точный диагноз не знаю: остановилось во сне скердце) .
Вот это и есть настоящее чудо – прикосновение Божией благодати духовно исцелило женщину!
От рака не знаю, а вот отнаркомании и алкоголизма знаю очень много. и именно чудесным образом.
Я знаю много таких людей, также и освободившихся от нарко- и алкогольной зависимости.
нет
Горигорий Распутин
У моей родной бабки в марте 1988 года обнаружили острейший лейкоз. Сказали - максимум полгода. Дед, который никогда ничем не болел (за исключением ранения в ВОВ) переволновался, схватил инсульт в октябре и помер. А бабка заявила: "Х.. . Вам всем" и дожила до июня 2003 г. Было ей 82 года. Причем смерть наступила из-за совсем другой причины: уронила чугунную сковороду на ногу, раздробила суставы пальцев и никому ничего не сказала. Гангрена и за три недели человека не стало.
Кстати, атеистка была - злобствующая. Своим воззрениям я целиком и полностью обязан ей.
Да, знаю лично! Соседка излечилась после посещения сеансов Кашпировского!
Знаю человека, у которого язва желудка полностью прошла (на поверхности остались лишь шрамы) , человек читал эзотерическую литературу, и голодал какое-то время