Религия, вера

Почему, когда православные переплодятся (4-6 детей), потом бьют на жалость, попрошайничают на форумах? Мусульмане нет.

Дебилы потому что.... Мозгов нет - считай, калека...
Самвел Тигранян
Лучший ответ
Я встречал семьи сектантов с большим количеством детей.
Лично у меня они ничего не просили.
Ekaterina Ignatyeva
Елена Никитина Они на форумах просят, могу ссылки дать :)))
потому что мозг включить забывают.
согласна ...сама тут читала недавно просьбу какого то православного священника помочь им материально и кто чем может так как 7 детей у них и тяжело и денег нет ..сама не знаю.. Зачем?
Zalina-Samoe Nejnoe Imya
А что плохого в том, что государство заботится о людях, рожающих и воспитывающих его граждан?) А православные семьи, как правило, воспитывают здоровых и нравственно развитых детей. Родители в воцерковленных семьях, как правило, нацелены именно на крепкую, дружную, работящую семью, так же воспитываются и дети. И, я уверена, что если бы и не было никаких выплат, то все равно были бы счастливые многодетные, православные в том числе, семьи. )Так что проблема немного надуманная, мне кажется.)
Да ну????
Яна Меберт
П-болка.
Я этим вопросом тоже задаюсь очень часто. По-моему каждый должен рассчитывать на сколько его хватит, и сам воспитывать, одевать, кормить. Раньше было по 9, 12 16 детей, но никто не уповал на государство и не разевал рот. Родил - корми, выводи в люди. А то нарожают, а кто то содержать должен!
Мусульмане понимают от Кого пропитание. И попрошайничать в Исламе нельзя. Да и предохраняться не грех.
Kumis Abdreimova
Попрошайки в Судный День предстанут перед Господом с черным лицом.
Мы мусульмане уповаем только на Господа миров а потом создаем причины для поиска своего пропитания.