Религия, вера

Если в одни день...церковь выйдет и скажет...

что Бога нет, и что все это выдумки и сказки и тому подобное, то что случиться со всеми верующими? Продолжать верить будете? Как изменитсься ваша жизнь? Это только гопотеза, так что не ругайте =)
знаете, возможно тогда верующих останется очень-очень мало. а знаете кто продолжит верить? люди которые в своей жизни ощутили Божественную благодать. которые точно знают что Бог есть, иначе небыло бы их.. . и им уже не важно, что скажут другие, возможно обезумевшие люди, они то знают - Бог есть и он слышит нас и любит нас.. . несмотря ни на что.
:)
Имя Фамилия
Лучший ответ
верить не перестану: солнце встаёт и заходит, трава растёт, дождь идёт, ветер дует, так что нет причин разуверяться)))
мне наплевать на любую церковь, но не наплевать на бога
Наиля Алиева
А ты как представляешь себе Бога. Это как голливудского негра что - ли? Тогда тут и говорить нечего. Бог это сила создавшая всю вселенную, учёные называют это высшим разумом, т. к. всё в природе устроено в высшей степени разумно. И кто бы что не говорил, как бы кто это не называл, но мир окружающий тебя - существует, как и ты в нём. И кто или что всё это создало? Можно называть как хочешь - Бог, Аллах, Высший разум, Вселенский закон, Высший закон мироздания, но только сути это не меняет. Всё это есть и что-то было вначале и какая разница каким словом это начало называть.
Я верю сам по себе, а не потому, что кто то сказал.
уже задавали тут подобный вопрос ...какая церковь скажет? рпц? скажу только ХАХАХА, и буду жить как и жила дальше
Инна Селезнева
нет. поскольку именно тогда и узнается, а кто же действительно Церковь Христа! :^D
Гаяне Назарян
Конечно, будут верить, а того, кто вышел и сказал - камнями закидают.
Гопотеза конечно интересна)) ) Врядли такое будет, а все произойдет с точностью до наоборот: правители закроют и запретят все религии мира. ООН к этому уже готовиться...
Юля Мямешева
Тут время дано на покаяние и обращение к Богу, а не на изощрение своего ума на подобные грешные мысли. Никогда не задавайте людям подобных вопросов - Вы сами через них впадаете в грех и людей туда вводите. Нужно обязателно покаяться в этом согрешении.
Николай Гари
Николай Сорокин а мысли у каждого грешные есть, и все мы грешники в той или иной степени.
Ну этого не будет, даже в сказке.
Николай Сорокин ну так представить то можно....или фантазия ни куды?