Религия, вера

Чтото я не понимаю, если мусульмане монотеисты, то почему они священному камню поклоняются?

Наивно или лукавством было бы видеть в исламе языческий фетишизм или идолопоклонство, религиозная практика по своей сути мало чем отличается от других мировых конфессий, хотя здесь есть и свои "заморочки".
Марина Бельцова
Лучший ответ
еще астартам и судьбе...
Почитаемый Черный Камень известен как часть первоначального строения. По преданию он был дан Адаму в напоминание о Рае, в котором он находился. Черный камень установлен в одном из углов Каабы, и паломник, следуя примеру Пророка, целует, прикасается или указывает на него во время совершения обхода Каабы по кругу в знак любви и уважения к Священному Божьему Дому.
Это не поклонение, это проявление уважения почитания.
Николай Спицин
Stranger 1982 Аллах один лишь достоин и поклонения и уважения и почитания.Что за троица такая поклонение,уважение и почитание?
Это лишь запутывает .Раз Аллах один ,то и отношение к Нему должно быть одно.Кааба разве сотоварищ Аллаху?
Мы не поклоняемся камню. Мы вообще никому не поклоняемся наряду С АЛЛАХАом!!!! 1

С Именем АЛЛАХА Милостивого, Милосердного!! !
125 وَإِذْ جَعَلْنَا الْبَيْتَ مَثَابَةً لِّلنَّاسِ وَأَمْناً وَاتَّخِذُواْ مِن مَّقَامِ إِبْرَاهِيمَ مُصَلًّى وَعَهِدْنَا إِلَى إِبْرَاهِيمَ وَإِسْمَاعِيلَ أَن طَهِّرَا بَيْتِيَ لِلطَّائِفِينَ وَالْعَاكِفِينَ وَالرُّكَّعِ السُّجُودِ
وَالرُّكَّعِ السُّجُودِ
Вот Я сделал Дом (Каабу) пристанищем для людей и безопасным местом. Сделайте же место Ибрахима (Авраама) местом моления. Я повелел Ибрахиму (Аврааму) и Исмаилу (Измаилу) очистить Мой Дом (Каабу) для совершающих обход, пребывающих, кланяющихся и падающих ниц. (Коран, 2:125).
Misha Bobyr
Тритеисты могут поклонться трем камням, ну и что из этого? Мы же преклоняемся перед бумажкой с соответствующим символом, а некоторые готовы за нее мать свою зарезать, отца своего убить, сестренку-гимназистку в ватер-клозете утопить!