Религия, вера
Схождение огня в Ерусалиме-что это-фокус или правда
Это все хорошо, а почему он не обжигает? тысячи об этом свидетельствуют... попробуйте таким факелом по лицу поводить без последствий. . зажигалки, масло жасмина...
Обман во имя укрепления веры. Потому от него и трудно отказаться, что может повлиять на силу веры. Когда-то я был при этой церемонии, и неправда, что огонь не обжигает: не обжигает, если на мгновение провести в нём рукой, а подержи с минутку - и сразу всё становится естественным. У очень набожных людей иногда теряется чувство боли от испытываемого религиозного экстаза. Тогда они, как известно, могут не только не чувствовать боли ожогов, но и быть прибитыми к кресту по-настоящему.
фокус с натрием
Никаких фокусов, обычная зажигалка.
Даже не фокус. В отдельном помещении попы пользуются зажигалкой.
Копперфильд и не такое творит.
Я думаю, что там тоже без бога обошлось...
Фитилёк пропитан белым фосфором. Достаточно надломить и немного подождать.
Открыть истину не значит приблизится к тайне. .
я так думаю
Жалко тёмного народа кто в это верит. Это противоречит Божьему Писанию, т. е. Библии. Иисус об этом не говорил, а сказал что чудеса нужно ожидать от сатаны. Это настоящий обман народа.
Это массовый гипноз толпы идиотов.
Ой, мама дорогая!..
http://imm-project.narod.ru/SP/HF/index.html
это Божий Дар неверующим, им же нужны знамения. А для верующих- проявление милости Божией ко всем нам.
Никогда не узнаешь, пока сам не проверишь ;)
*Там парабаличесское зеркало, которое на солнце фокусирует свет в одной точке и зажигает огонь.
"Каждому дано будет по вере его... "Если для Вас происхождение Ваше в частности, и Вселенной-в общем; всего лишь фокус, тогда да, конечно, и Священный Благодатный Огонь, -ловкость рук и только. "Нас мотает от края до края. По краям расположены двери; На последней написано-"ЗНАЮ",а на первой написано-"ВЕРЮ! ".И одной головой обладая никогда не войдёшь в обе двери; если веришь, то веришь-Не ЗНАЯ, если знаешь, то знаешь-НЕ ВЕРЯ. Эта тайна останется вечной. Не помогут учёные лбы. Если знаем-НИЧТОЖНО СЛАБЫ. Если ВЕРИМ-СИЛЬНЫ БЕСКОНЕЧНО!!! "
Физика