Встаньте на колени (эта поза смиряет) , и воззовите к Богу так, как льётся из сердца. Условных слов не требуется - говорите, как с Отцом. Обычно люди признают, что были грешны, называют самые плохие из своих поступков и мыслей. Потом просят за это прощения ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА, отрекаются от сатаны и дел его, просят Бога принять их в число Его детей.
«Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. » 1 Ин. 1:9
Он давно знает ВСЁ о вас, и сожалеет, что вы пока вне спасения, котрое Он приготовил именно для вас! Поспешите же!
Удачи в самом главном деле жизни!
Религия, вера
А можно раскаяться прямо сейчас? Сидя дома. Или это невозможно ?
можно - сама слышала - интервью с каким священиком ,
сан его не запомнила, так он говорил ,"что у каждого есть связь с богом,
главное, чтобы вам никто не мешал рассказать все, за что вы просите расскаяние
С Иисусом МОЖНО общаться БЕЗ посредников. .
и — говорить с Ним СВОИМИ СЛОВАМИ. . У меня
дома есть большой Его Портрет с Плащаницы. .

Да попробуй уже наконец!
не мона а нуна. и говорить то ничего не надо, надо всего лишь уверовать
можно. только в чем и почему?
Можно, конечно. Главное, искренне.
Иису кажись говорил, исповедуйтесь друг другу.
чернуха напала? отожмись 20 раз, покачай гантельку, и пройдет. побегай вокруг дома.
Канон покаянный прочтите. Засчитывается, говорят. Но исповеди это не отменяет.
Бог вездесущ! И не в храмах с золотыми куполами Его можно увидеть! Если вы уже осознаёте свой грех, значит Господь сейчас уже рядом с вами!
Теоретически возможно.
Раскаяться можно и нужно всегда и везде. Вы же это делаете для себя и перед собой.
Каяться надо сразу как только осознаешь, что согрешила, где бы это ни было. Если раскаяние действительно будет серьезным, саму на исповедь потянет.
ДАвай, колись
Хва темнить :)
Именно так и надо делать. Изменение Ваших внутренних убеждений с ложных на истинные и есть созревание духа, начало или продолжение искупления грехов. Никто не может искупить Ваши грехи кроме Вас самих.
Слова здесь не важны, более того не нужны, важно направление Вашего ощущения. Иногда для этого достаточно сотой доли секунды, чтобы увидеть свои проступки в истинном свете и стать на путь добра.
конечно можно
Молитва Богу, произнесенная человеком, осознавшим свою нужду в Спасителе и прощении грехов, называется молитвой покаяния.
Господь Иисус! Я благодарю Тебя за то, что Ты пришел на землю, чтобы спасти меня!
Я благодарю Тебя за то, что Ты так сильно любишь меня что простил ВСЕ мои грехи и беззакония.
Я сознаю, что был грешником, но сегодня я верю, что Твоя кровь смывает все мои грехи и преступления и освобождает мою жизнь от проклятия и смерти!
Я признаю Тебя моим Спасителем, Господом и Богом! Войди в мою жизнь, живи во мне и будь хозяином в моей судьбе.
Ты мой Спаситель и моя Жизнь! Благодарю Тебя за то, что Ты не только умер за меня и мои грехи, но и воскрес, чтобы оправдать меня и сделать меня совершенно новым человеком, наполненным жизнью, праведностью, миром и радостью.
Ты мой Бог! Аминь.
А стоило ли "творить" , чтобы потом каяться?
Если есть молитвослов в доме почитай покаянный канон Иисусу.
Да можно. Ведь Бог вездесущ. И услышит Вас везде.