Религия, вера

Христа казнили, как было принято в Риме для воров и разбойников. Почему именно так?

Зейнеп Abylkaskyzy
потому что в его учении и деятельности Пилат не нашел состава преступления.
казнили его по обвинению в Crimen laesae majestatis ("Оскорбление императора"). это обвинение предусматривает повешение. оно же распятие.
технические детали подробно описаны в литературе: порядок экзекуции, типы крестов, способы повешения и т. п.
Абзал Аймагов
Лучший ответ
Разбойниками называли и тех, кто не подчинялся воле Рима. Поскольку многие поверили, что Христос, как и положено Мессии, станет царём иудеев и освободит их от власти Рима, - а Христос в этом людей не разубеждал и позволил встретить себя в Иерусалиме как Мессию и будущего царя, - то римляне и расправились с Христом по своим правилам. Поскольку учение Христа вошло в противоречие с представлениями тогдашней религиозно-политической верхушки иудеев, то сложилась очень удобная для двух заинтересованных сторон ситуация: каждый хотел и мог убрать Христа, ссылаясь на другую заинтересованную сторону. Убили Христа римляне по собственным законам, но позволили им это сделать тогдашние руководители иудеев. А народ, как всегда и везде в таких делах, был управляемой толпой.
Larysa Siamionava
Иисус за два дня ло пасхи знал, что его казнят и все равно _поехал в Иерусалим. .
историки до сих пор не знают, что же Иисусу инкриминировали, но само поведение Иисуса говорит скорее о том, что он был ..смертник. .
ну а далее. . -все та же политика.. . может он взял на себя ответственность ха какой то терракт... вот его и распяли.. .
а потом, во избежание разговоров-воскресили и канонизировали.
Илья Кириченко
Даутова Олеся Нет,Он просто был подчинен Отцу и план Божьего домостроительства по спасению людей в первой части-юридической, довел до конца.Если бы избежал этого,то все сорвалось бы.
Это должно было произойти по пророчеству, а пророчества от Бога не дают сбой. Крест несет сильную символику. Вертикаль это связь человека с Богом, а горизонталь связь с людьми. Пересечение дает сильный эффект.
Танюшка *****
Чтобы не сделать из него национального героя. Чтобы побольше унизить его в глазах общества.
Это же чисто человеческая черта-- убить сильного, унизив его, чтобы самим возвыситься.
РИМ - диктовал правила.
Иисус взял на себя грех мира. Проклят всяк висящий на древе.
Нaдира Файзиева
Почему казнили? А что ему медаль нужно было дать за заслуги перед Римом?
Там всех казнили таким способом, хорошо для устрашения.
Потому что он был вор. Осла-то он украл, не забывайте.
28 И сбылось слово Писания: и к злодеям причтен.
(Мар. 15:28)
А так же мятежников против Рима.
В то время именно так было принято казнить, столб мучений был символом позора.
Я думаю, что его казнили за погром, учиненный им в иудейском храме. А судьи были иудейскими священниками. Римлянам было по фене это "представление".
Настя Зайка