Религия, вера

Почему все овцы приходившие пред Иисусом суть воры и разбойники? Цитата внутри

7 Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я дверь овцам.
8 Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их.

Евангелие от Иоанна 10 глава – Библия: http://www.bible.by/new-testament/read/43/10/#8 © bible.by
1 Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инде, тот вор и разбойник;
2 а входящий дверью есть пастырь овцам.
(Иоанн 10:1,2)

Наверное, речь об этих пришельцах, а не об овцах.
Анна Сизова
Лучший ответ
Светлана Волчкова что значит-перелазит инде? о чем это? что за дверь?
Светлана Волчкова и еще вопрос, скажите, вы совершенствуетесь в своей профессии? вы чувствуете перспективы или забили?
Христос говорит не о том, что все овцы суть воры и разбойники, а о том, что всё "пророки " которые приходили и будут приходить и обещать спасение овцам -суть воры и разбойники, спасать овец может только Христос
Аржаана Салчак
10 «Истинно, истинно говорю вам: кто входит в овечий загон не через дверь, а забирается туда иным путём, тот вор и грабитель. 2 А кто входит через дверь, тот пастух овцам. 3 Привратник открывает ему, и овцы слушаются его голоса. Он зовёт своих овец по именам и выводит их. 4 Когда он выведет всех своих, он идёт впереди них, и овцы следуют за ним, потому что знают его голос. 5 За чужим они никогда не последуют, но убегут от него, потому что не знают го́лоса чужих». 6 Такое сравнение привёл им Иисус, но они не поняли значения того, о чём он говорил им.
Видимо и вы не поняли о чем говорил Иисус.
Huseyn Huseyn
И почему две параллельные, в конечном счёте, пересекаются в бесконечности? Чтоб понять, может, учиться надо?
В наше время ничего не изменилось. Множество лжепророков, лжесвященников, лжемиссий, которые ведут за собой людей и которых Бог не посылал.