Религия, вера
Вера в пророка еврейского и пришедшего ДЛЯ евреев - это хорошо Русским?
Это все привнесенное. Но зацепилось тут, поскольку в любой стране есть слабые духом люди. Им нужна опора - религия. Любая. Взяли эту. В данном случае национальность как бы забывается, о ней стыдливо умалчивают, как будто Иисус был славянином.
Пророки, это люди - голова, 2 уха.
А потому они всегда рождались в каком либо народе, принадлежали какой-либо культуре по национальности и воспитанию.
Никогда не было такого, чтобы пророк не приносил идеи общечеловеческие, если он настоящий пророк от Бога.
Вы не правильно представляете бога, если думаете, что он посылает пророков только для отдельной группы.
Ибо бог заботится о всем человечестве.
Дело не в принадлежности к той, или иной культуре, а в величии и насущности тех идей, что приносидл пророк и их важности для человечества.
Что плохое вы нашли в Учении Христа?
Иное дело, когда его именем прикрываются разные группировки и люди для своих целей.
Это что-то меняет в отношении к Христу?
Ибо бог заботится о всем человечестве.
Что плохое вы нашли в Учении Христа?
Это что-то меняет в отношении к Христу?
Нуржан Балауса Серикулы
В чём-то вы правы. Но первоисточников, описывающих настоящего Христа, что говорил, что ел и.т.д. нет, или люди с ними незнакомы. Я не стремлюсь его как-то опорочить, просто, как говорится Славянам-Славянское, а всем остальным-всё остальное.
Надо судить по результатам. Ничего плохого не случилось: разрозненнные славяне были крепко соединены, государство и народ стали сильнее, с лучшей исторической перспективой. Естественно, что в древности была славянская цивилизация, которая со временем, как и все древнейшие цивилизации, пришла в упадок. Сейчас ищут и находят следы и достижения этой цивилизации. Но историю можно восстановить, но невозможно повернуть вспять. Если же всё, что пришло извне считать плохим только потому, что оно пришло извне, то можно дойти до абсурда, отказавшись, например, от вилки или пороха. Кроме того, никто не знает, как формировались и жили исчезнувшие древнейшие цивилизации, возможно, что тоже с использованием того, что извне.
Хуже некуда, как плохо. Идеология Христа, показанная в библии, разрушает дух славян. И разрушила уже немало. Вот сейчас Пасха намечается.. . сколько одураченныйх "славян" воодушевится. Ох, и это русские? Свою культуру и традиции предков в помои, а проиудейскую на флаг? Беда, да и только.
Бог дал пределы народам по коленам Израилевым...
Хорошо. Эта вера отучила от человеческих жертвоприношений, культа идиотской силы и свального греха.
Нуржан Балауса Серикулы
То что вы перечислили, всего лишь грязная засохшая корка последователей и прихлебателей "Крестителя Всея Руси".
По логике: Если бы наши предки так жили, то самоистребление бы всех погубило ещё в те времена.
Не евреям - к Иудеям (людям, напрямую общающимися с Родителем души (Господом) без посредников в предыдущих жизнях и испытывающих трудности в общении в этой жизни).
Конечно хорошо, потому что потом это и для всех
Рим 1:16 Я не стыжусь Радостной Вести, ведь она - сила Божья, спасающая всех верующих, прежде всего евреев, а потом и язычников.
Без разницы, всё равно ни слова не понимают
нупричем тут евангельская сказка к иудеям, просто решили что из Иудаизма сделать язычество, придумав то что логики не потдается, а евреи плевать хотят, потому что вообще непонимают и не знают почему евенгельскую чушь к ним прязали :) притом ведь кроме их законов 10 от Б-га ничего в евангелях ценого нет :) один плагит и алогистика :) Сказка это сказка :)притом где невозьми одни дыры, запретить надо евангеля. за клевету и многое другое :)Иудаизм монотоизм и посторен на истории народа и поясняет любое иносказания .Четкий закон для всех :) а не игра верю в не верю :)
Антисемитизм - это точно не хорошо.
Нуржан Балауса Серикулы
А что хорошо? Семитизм?
Кстати я не пропагандирую антисемитизм.
Прусковцова Марина
Симетизм - тоже плохо. Может, фиг с ней, национальностью? Христос пришел для всех, а не приняли Его свои.Это трагедия. Апостол Павел сказал, по-моему, с послании к Галатам "нет уже ни эллина, ни иудея".Не стало уже разделения между иудеями и язычниками, потому что многие из них уверовали во Христа и стали равно близкими к Нему и любимыми Им. И пришел Он ко всем, в том числе и к нам, русским.
Прусковцова Марина
Простите, что поздно отвечаю - только с работы, просто очень интересная тема. Да, в начале своего служения Иисус пытался достучаться до СВОИХ. Все у них было, чтобы принять Его - и знания закона, и пророки, и чудеса совершал Он для иудеев. Но... когда убедился, что вера их потеряла духовность, любовь к богу заменило ритуальное исполнение обрядов, тогда Служение Иисуса Христа стало направляться все больше и больше к язычникам. Первый звонок - это римский сотник, просивший исцелить слугу своего, и показавший такую веру, что Иисус сказал "истинно говорю вам:и в Израиле не нашел Я такой веры" и потом добавил, обращаясь к сотнику, а в его лице ко всем:"Говорю же вам, что многие придут с востока и с запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном; А сыны царства[Израиля] извержены будут во тьму внешнюю:там будет плач и срежет зубов"(Матф.,5-13), Как русский человек, я принимаю эти слова на счет своего народа)))
Ну при чем тут евреи, Иисус сын Бога только то что он родился и вырос в среде евреев это не значет что он и в правду такой еврей, каким мы предстовляем. Он истинный еврей,
сам знаешь, что нет
Он пришёл искупить грехи рода людского, а это не только евреи! Не бывает плохих наций - бывают плохие люди (равно, как и хорошие) ! А ваш вопрос много о вас говорит.
Национальность не имеет значения.
Он пришел для всех, а не только для евреев: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. "(Иоанна3:16).