Религия, вера

Что говорят верующие когда сказать уже нечего? И почему верующим быват нечего сказать?

Хит – парад фраз, которые используют верующие, когда сказать уже больше нечего… так сказать дежурные фразы, на случай окончания аргументов. Итак, начнем:

На десятой позиции фраза, после которой можно еще повести недолгий диалог, но уже начинаешь понимать, что толку не будет…
10 -- -В Библии все ответы ...

На девятой позиции ну очень, замечательная фраза, при виде которой понимаешь сразу, что сказуемые уже обречены…
9 ---Ну что же Вы так? Побойтесь Бога.. .

На восьмой позиции фраза, в которой прослеживается некое безумное извращение (сексуального характера) …
8 ---Потому что мой Бог меня любит…

На седьмой строчке нашего хит-парада замечательных фраз находится милое выражение, такое детское, сказочное и волшебное, сразу понимаешь, что детство было у некоторых не очень…
7 ---Мой Бог - Всемогущий, Он живой и действует…

На шестой позиции фраза, в которой вкладывается некий смысл всезнания, человек, дающий, такой выброс показывает себя знатоком всего мирозданья, чуть ли не личным советником бога…
6 ---Изучать необходимо первоисточники - не будет бестолковых вопросов.

Пятая строчка, очень глубокая фраза …комментировать даже трудно, как то даже сильно сказано, а главное красиво!
5 ---у ТЕБЯ промыты мозги

На четвертой строке хит-парада стоит такое выражение, которое как выяснилось, даже глубоко верующего человека ставит в ступор… и очень чувствуется в словах этих множество патриотизма, силы духа, опять же интеллекта… но Я, например ни как не могу понять, к какой национальности относятся те, кто так гордо заявляют…
4 ---Святая Русь стала Святой благодаря Вере Христовой,
а ДО ЭТОГО она была языческой.

И вот мы добрались до тройки лидеров!! ! И вот тут мы сразу видим задор и высокий потенциал многих верующих!! !

И так на третьей позиции твердо закрепилась фраза, после которой понимаешь, что дальнейший диалог будет пустым и безжизненным,… а порою так всё хорошо начиналось…
3 ---Мне вас жаль… тебя можно только пожалеть

На второй строчке потрясающая фраза говорящая Я бы даже сказал кричащая, о том что ничего нельзя делать… наверно скоро и дышать нельзя будет…
2 ---Всё это грех, и вы в грехе погрязли,… очищайтесь

И вот мы добрались до лидера!! ! И так первое место занимает фраза используемая верующими так же часто, как и дыхание, и после которой разговор лучше не продолжать вообще, ибо это шикарное выражение подчеркивает широту огромного интеллекта любого верующего употребившего оную! И так встречайте и сразу прекращайте вести дискуссию!! !
1 ---Все ваши слова и действия от сатаны, одумайтесь и покайтесь богу…
"Я не собираюсь метать бисер перед свиньями, можете и дальше валяться в своей атеистической грязи"
Алексей Фролов
Лучший ответ
Когда у них исчерпаны все доводы, они начинают внушать вам, что вы жалкие в своем неверии.
N:
Natalia :)
какую замечательную литературу ты читаешь!
Благодаря книгам я узнал то, чего мог бы достичь, если бы их не читал.
Taiga Aisaka
Не важно, во что веришь, сказать всегда можно что - то!!!! А услышать сказанное, почему - то не всегда могут.
Можно верить, но не знать, чего то!!! !
Можно, просто не владеть языком хорошо. И передать, что знаешь!!! !
Можно видеть бесполезность разговора, т. к. сомневаешься в собеседнике!!!
блин, ты все ответы назвал! на фига тогда спрашивал?
Александр Z
Вообще верующие, это обычные люди, а не ораторы и главное у всех у них, это просто вера. В принципе все люди верующие. Только половина людей истово верит в то, что Бог есть, а вторая половина людей истово ВЕРИТ, что его нет. Но и те и другие ВЕРЯТ. А Богу всё равно: верят в него или нет. Он дал людям свободу выбора и сказал, что не будет вмешиваться в людские дела. Вера, это как признак природы. Вот например раньше не верили, что есть гравитация, электромагнитные поля и пр. От того, что человек не верил в гравитацию она от этого не исчезла. Она была и будет невзирая на то верят в неё или нет. Так же дело и с Верой. А вот есть удивительная книга, про которую говорит весь мир и все гадают кто же автор. Так с 2005 года никто и не знает. Называется "Проект РОссия. Там всё.Что и как и почему и что надо делать и сделать. Их три книги и в третьей авторы или автор решили доказать что Бог есть. Самое главное, что все верующие начиная от митрополитов и пр. никогда никому не доказывали что Бог есть. Они просто верили в его и это им достаточно. Но в этой книге автор провёл следствие из которого даже самый ярый атеист уверует в Бога или высший разум. Это надо же какие аргументы у нас перед глазами и ни один богослов на них не обратил внимания. Даже митрополит Кирилл об этом не знает. Надеюсь что он тоже прочитает эту книгу и только мудрей станет.
Kikboksёr Roma
верующие ответы не готовят... они пологаются на уста данные Богом...
Вова Алексеев
Елизавета Задачина в следующем хит-параде обязательно эта фраза займет свою позицию)))
Ольга Богоявленская А вот мозгами он их похоже обделил. По этому из этих самых уст и вырывается всякая белиберда вроде словесного поноса.
«Мне жаль Вас!» , поворачиваются задницей и гордо удаляются. Такое вот хамство.
Иван Багник Я вам такого не писал, но и к вам не меньше претензий, вы не преступите своим мнением, при чем, недоказанным ничем.
эти примеры, на мой взгляд, из обихода сектантов и напоминает кое-какие заклинания крикливых телепроповедников. Честные высказывания, точно подмечено.
На мой взгляд, парад не полон - а где "неисповедимы пути Господни"? где масса других - не менее убойных аргументов? лень вспоминать - да и время позднее.. . да, чуть не забыл - есть еще фраза - не выберу даже определения - " ты грешен, но я буду за тебя молиться... " - меня лично - умиляет.. . так и хочется на латынь перейти - О, санта симплицитас.. . что в переводе означает - О, святая простота.. . граничащая с примитивностью...
1. "Аминь" - другими словами, больше добавить нечего, согласен с вышеизложенным.
2. Нечего сказать бывает не только верующим, но и неверующим, и всем людям вообще. Разве разумный станет это отрицать?
3. Если вам всё-таки что-то неясно - спросите у меня. Я отвечу!
Т. е приводя свой хит, вы утверждаете, что Бог неоднократно призывал вас устами верующих?
Верующим часто некогда отвечать на богохульные и невежественные вопросы. Православные верующие молятся и читают Священное Писание и творения Святых Отцов.
Serg Arefyew
Александр Z верующие во-первых, не навязывают свой взгля на бога. они верят. а про богохульство любят религиозники разхглагольствовать. во-вторых, верующие ЗНАЮТ, о чем гворят и всегда найдут способ ОБЪЯСНИТЬ. а так выражаются церковники, котоыре за свою церковь готовы порвать. и в-третих, верующие не идут на войны за свою веру. повторяю, они верят. это церковники как раз, вповторяю, готовы порвать всех и вся. не путайте веру и религию
бес тебя попутал------1
!!!mi[]K@pri [Zzk@]!!!
Важна не истина, но Вера.
Пути Господни неисповедимы.
Бог дал - Бог взял (о любой потере, утрате, включая смерть близких людей)
Yasemin Yasilcay
Это не просто супер. Это супер-Супер!
Рома Кушнир
Чем-то эти фразы смахивают на "Горячую десятку анекдотов" от "Джентельмен-шоу".
Спасибо, повеселили!
Человек отличается от животных только одним - религиозным сознанием. Это знали даже в каменном веке молясь своим богам.
Религиозному сознанию столько же лет сколько и человечеству.
Атеизм порождение недавнего очень сытого времени.
Вот хорошее доказательство, что Сатана Дьявол, отнюдь не дурак.

Что может ответить верующий человек, если даже один из Архангелов не смог переспорить Сатану и ответил: Пусть возразит тебе Господь.

Написано о Сатане Дьяволе чёрным по белому ещё 2000 лет назад: в последние дни такие чуда будет творить, что и многих избранных совратит. Так что этот "рейтинг", это ещё цветочки.

А ответ в самом этом "рейтинге". В нём пропасть "интеллекта" (если таковым можно считать насмешку и сарказм) и ни капли веры. А нужна-то именно она.

P.S. Можете добавить ещё и мой ответ (среди представленных я такого не нашёл) . Когда мне нечего возразить (да я особенно и не напрягаюсь) , я говорю: Бог не требует от меня понимания, потому что знает, что это для меня невозможно. Он лишь просит меня ВЕРИТЬ. И я ВЕРЮ.
Эльмирка Кузайрова Как вы думаете, бог - един?
Валерий Тримасов Прям сам? Прям открытым текстом заявляет- верь в меня? Вот так чудеса!!!
Пути господние неисповедимы. Бог для всех един, а религий и толкований море.
id
ideal.ceferov
фразы супер над всеми хорошо посмеялся
верующие наверное сейчас придумывают новые )))))
Alexey Petrov
Елена Нечипуренконико. Конечно, придумывают. Вот, например, одна: Всё это "зло и обман" искореняется уже больше 2000 лет. Колличество только убитых исчисляется миллионами. А оно не только не исчезло, но даже неплохо себя чувствует. Так в чём же его сила, брат?
Александр Z вы почитайте - уже придумали...
Alexey Petrov это факт, что я пишу, а вот то что Бог есть вовсе не факт
а вот то что называется вашей религией недоказуемая иллюзия
Сказать всегда есть что. А надо ли...
Евгений Ивлев
на все воля божя
Васс К
интересная статистика, откуда она? а сказать бывает нечего тому человеку, который тебя не слышит.. когда из диалога получается только монолог твоего собеседника, тогда просто смысла уже нет что то говорить, это все равно что говорить со стеной, многие расценивают это как то, что нечего сказать...
Николай Ник
Молодца автор. Статистика суха и беспощадна, поэтому это самое эффектное оружие в споре :)
Очень близко к правде.
Viktor Ponomarev
Не богохульствуйте, это недостойно грамотного образованного человека!
Мария Гавенко
Мунара Табылдыева А где в вопросе, хула на Бога?
У них еще есть фразы типа : надо познать бога, я познал бога.. .
В этом вообще что-то извращенное слышится, библейские герои познавали жен, а современные христиане бога познают.
Armangul Tleubaeva
А зачем вы сами-то спорите, если уверены в своей правоте? Или хотите всем верующим доказать, что они глупцы, а уж вы-то все знаете?! ? И вообще, если вы - атеисты - уж так уверены, что Бога нет, и все это лажа, почему же вас тогда так занимает эта тема? Почему вы сами ее все время поднимаете, подначиваете, пытаетесь верующего подловить на чем-то? Вам то ведь все равно должно быть? Или что за "державу обидно"? Чувствуете, небось, что все как-то не так все просто, как вам хочется, а стыдно в этом признаться.. . Вот и воинствуете тут.. . А подловить, подначить любого можно, не только верующего и "статистика" ваша просто смешна.
а материалисты как ответят? все ответы в справочниках? или иди почитай учебник? такая же фигня....
Сергей Кулиш
Они так говорят, потому что их атеисты в тупик ставят, а верующие хотят чтобы их слово было последним и казалось умным.
закончился словарный запас значит!
Независимо от веры:
"ВРЕМЯ молчать, и Время говорить. "
Потому как, кто хочет слушать, услышит. А кто не хочет, тому и крик шёпотом покажется.
Какие вопросы ...пиши ответим.. . А статистика твоя левая... выброси ее
Елизавета Задачина статистика то не левая!
всё есть в ответах
Верь в то, что веришь! В судный день посмотрим....
Artem Artem
Атеисты только одно и талдычат : " Вы обкурились". " После какого стакана уверовали ?". " Бога нет. нет . нет... " А попросишь доказать. что его нет. - ругань. и та стихает.. . Одно мокрое место.
Эльмирка Кузайрова Обсмотрелись телеящика?
Елизавета Задачина а для чего вы верующие просите доказать что бога нет?
вера слаба, уж сомневаетесь?
Александр Z Александр прав - если церковник верит, что бог есть, зачем ему это еще и доказывать? да и любой атеист вам отвтетит - хоть про космонавтов вспомнит. я не атеист, если что. а то вдруг под одну гребенку вы и меня подмахнете
Браво, есть правда. еще один вариант. Вопрос просто удаляется. Один пишет вопрос с нецензурной бранью, я спрашиваю: а что на проекте можно ругаться матом. Так парадокс, вопрос этого "истинно верующего" православного оставили, а мой ответ удалили.
Все предсказано: Христос сказал: гнали Меня, будут гнать и вас.
бывают очень глупые и правокационные вопросы, атеисты своим безумием и не знаниями
пытаються высмеить веру, но посмотрел бы я на вопросы на котрые были даны ответы
Л. Странник
Потому что ум не укрепляется в области Глубокомыслия. Люди слепо веруют, не исследуя истину. Читают писания, не понимая их мистического языка. И спорят о Боге вместо того чтобы вместить его в своём сердце. Не видят они, что огромное колличество монахов самых разных религий, моляться и день и ночь, но разве достигают они град Бессмертия? Они так же страдают, болеют, стареют, и умирают. Ибо не знают они тайных методов, ведь нет смысла просто философствовать о Боге. Вокруг много ложных учений и мошенников которые смущают умы людей и зарабатывают на этом себе на жизнь.

Иисус был против фарисеев, которые с надменными лицами, цитируют писания. По причине своего интеллектуального высокомерия, ни один из религиозных авторитетов того времени, не хотел слушать Христа. Им это было не выгодно. Только простые бродяги, разбойники и проститутки, осознавая себя ничтожеством, искренне вкушали Божественное Знания исходившие из уст Иисуса. Но к сожалению, в Библию не включили многие важные секреты, а то что оставили никто не понимает. Люди думают им дословно вылажут великие тайны Бога, не даром все записанно символическим языком.