Религия, вера

Вопрос к верующим: Укажите какую религию вы испаведуете. Ответте ради чего (кого) должен поститься человек?

И почему Вы так считете.
Я исповедую религию - христианство (православие) ; считаю, что человек должен поститься ради Господп Бога своего. Как Иисус во время странствий своих постился, так и мы должны поститься. Верующий человек всегда следует за Богом. Ведь пост - это время очищения не только самого человеческого организма, но и, в первую очередь, время очищения души, время, когда человек может, отбросив все свои земные похоти приблизиться к Богу, понять Его сущность и смысл бытия. На мой взгляд, поститься нужно, будешь чище не только телесно, но и духовно...
Дмитрий Иванов
Лучший ответ
Я исповедую Иисуса Христа пришедшего во плоти.
Михаил Пантеев
я верю, но я не религиозна. мне это ни к чему
Руслан Чмелев
Веровать - прощать вся и всех и за всё; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
О постах :
"Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною" - 1Кор6, 12
Человек создан вегетарианцем. Вам слабо?.
Sotka -Opt
атеистическую) поститься - полный бред) хотя голоданием лечат)
Анна Яшина
Православный христианин. Посты для меня - очищение души перед Великими праздниками.
пост - индивидуально! для дела НЕ по календарю!

Иисус есть Бог! Иисус есть Истина!
Вера это общение с Ним!!!!
*K
* Ksenia Andreevna *
Протестантка пятидесятница.
Пост беру, когда нужно особенно промолить какую-либо проблему и получить ответ от Господа...
Бахыт Жанаев
Именно такое намерение в корне отличает пост от диеты. Пост - одно из основных форм поклонения. Один из самых сильных способов. Если, при исполнении намаза, мы используем небольшие отрезки дня, то для поста используем весь световой день целиком. Сподвижник пророка Аллаха Абу Умама трижды подряд обращался к Мухаммаду, мир ему и благословение Аллаха, со словами: "Посланник Аллаха, дайте мне какое-нибудь серьезное дело на пути Аллаха". На что посланник трижды подряд ответил: "Тебе нужно поститься. Так как в форме поклонений посту нет равных". Абу Умама был настолько проникнут этими словами пророка, что после этого над его домом при дневном свете никогда не появлялся дым от очага. Разве что придут гости.
Постящиеся мусульмане получают много полезного. А главное, - соблюдение поста является причиной прощения грехов.
Всевышний Аллах обязал нас поститься, чтобы легче было побороть свои страсти. С сытостью уменьшается возможность духовного роста. При опустевшем желудке от всего организма идет какое - то свечение. Сердце очищается от "ржавчины", исчезает душевная грязь. При духовном очищении человек глубже осознаёт содеянные ошибки и ему легче быть в состоянии мольбы о прощении своих грехов. Пророк Мухаммад (меиб) , сказал: "Прошлые грехи простятся тому, кто вознамерится поститься, с искренним чувством уверовав в обязательность поста и надеясь на благость Всевышнего". Хадис приведен у Муслима и Бухари.
Как Закяат, который мы даем бедным мусульманам, очищает нас, так и пост очищает от содеянных грехов.
"Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем. "
Я больше доверяю Библии, чем людским традициям.
Igor Lis