Религия, вера

Бог не ангел. И Бог порою так накажет, что и Черту не под-стать?

Вечный вопрос:
1 Бог
2 Сатана
3 Я сам
- кто же из них так меня наказал. И вот именно в этой последовательности, а почему спрашивается....
Ольга Азарова
Лучший ответ
Бог есть-любовь.
Так ответ в вопросе -- только наказывают Ангелы (и испытывают тоже... ) по воле Господа.
Madina Seitzhanova
Уважаемый Александр! Бог не наказывает.... даже говорить не буду.... это понятно без слов.... Удачи
да разве ж Бог людей наказывает? люди сами себе судьи и палачи.. . если проанализировать мысли и поступки людей, то станет понятна причина того, или иного "наказания"...
К.
Константин ...
Любовь Герман Читайте Слово Божие и оставьте своё заблуждение! " Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны. Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить? Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его. Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности" (Евреям 12 гл.).
Господь преподносит уроки но всегда прощает и утешает, ибо Бог есть Любовь
Асель Сейлиханова Дааа, а мы часто гневим Бога, а Он, добряга, нас прощает, лишь иной раз душу отнимает.
Брат, когда ты отпускаешь своего сына в мир, ты не отвечаешь за его поступки, если ты его правильно учил, но ты всегда можешь его принять, если он к тебе придёт, или не принять, и это зависит от того как он к тебе придёт.
Феруза Kochorbaeva
Сайт всемирной академии Каббалы www.kabbalah.info/rus/
Татьяна Цырик
Асель Сейлиханова Академия....Наука Каббала... Может еще вместе с физикой, математикой ее скоро будут преподавать в школах?
Господь воздает нам по грехам нашим!
Встречный вопрос, вы верите данному высказыванию? По моему мнению "бог" и "дьявол" одно и тоже лицо, и мы (люди в своей целостности) навязываем те или иные действия, которые он будет выполнять, ведь именно мы являемся раздражителями его. А в какую стороны мы его поворачиваем, нужно судить по настроениям общества.

П. С. : Сражу попрошу прошения перед верующими, просто я другой, и отношение моё к данной жизни может не совпадать с Вашим. Но каждое мнение имеет право на существование.
Любовь Герман Ты богохульник, Виктор, не знающий Писание, но пытающийся рассуждать о Боге и дьяволе на основе своих "понятий"...Печально и скорбно...
одно из заблуждений людей состоит в том что они считают что людей наказывает Бог, но на самом деле это не так! потому что Бог никогда не был виновен в человеческих бедах (Иов 34:10-12) ! в книге Иакова 1:13 сказанно: "В испытании пусть никто не говорит: "Бог испытывает меня". тАК КАК Бога НЕВОЗМОЖНО ИСПЫТАТЬ ЗЛОМ и сам он никого не испытывает. Бог допускает беды и несчастья, но допускать что либо и быть в этом виноватым - это не одно и то же.
Любовь Герман Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности. (Евреям 12 гл.)