Религия, вера

откуда такое иногда желание к людей завоевать мир

," ложное «я» обусловленной души — ее ум — является причиной всех ее несчастий в материальном мире. Пока душа не поймет этого, ей придется и дальше бродить по вселенной и страдать, получая все новые и новые материальные тела. В уме коренятся болезни, скорбь, иллюзия, привязанность, жадность, вражда, и из- за этого душа томится в плену материи и ошибочно считает себя частью этого мира. "
Марина Мельникова
Лучший ответ
Верующим дана заповедь побеждать мир сей.
Елена Vita
Жылдыз Макамбаевна яспис можешь что именно это значит? можно подробней1
Ooo Zolotoy Vostok кто сказал? дьявол
Думаю это зависть толкает людей начинать войны.
Татьяна Чистякова завистливый???
Хочу его перекроить на свой лад.
Сергей Сурков
От незнания. Мир не завоёвываю. Миром являюсь.
От высокомерия и мысли что вы это все, а мир_ничто.
Мужики. Чем толще, тем круче владелец.
У американцев спроси. Ресурсы, нефть и т. д.
Стас С.
Ooo Zolotoy Vostok но за то они идиоты
от собственной никчемности
В 1 Иоанна 5 гл 19 стих сказано: "....Весь мир лежит во зле. " Сейчас миром руководит злая, невидимая личность названная в Библии сатаной. дьяволом. В своё время он восстал против Бога захотев править миром и ставя под сомнение справедливое и любящее правление Создателя. Сегодня он побуждает к подобным действиям народы. Его цель разобщить людей, чтобы легче было ими управлять.
Ooo Zolotoy Vostok только у дьявола есть тело (человеческое) и он реинкарнует с животного в человека и наоборот
это дьявол хочет завоевать мир, он реикарнируеться после смерти (у него человеческое тело) и исус есть тот самый дьявол! Бог же говорил не верить в других богов кроме него, потому что дьявол всегда будет пытаться обмануть людей что он бог