Для Бога Вы не потеряны, Света, подобные мысли от лукавого.
Если Вы честно пытались поститься и что-то не получилось, не переживайте, Богу известно что в следующий пост у Вас всё получится лучше. Возможно причина в том, что проходя пост и смиряя плоть пощением, нам не удаётся уподобиться Христу духом (перестать осуждать, идти на сделки со своей совестью, гневаться на ближних) . И главное, проведя пост в суете, тяжело войти в Пасхальную Радость.
Но Бог по словам св. Иоанна Златоуста, призывает войти в Радость Свою ВСЕХ. Так что если по той или иной причине Радость не коснулась души, придём в неё с сокрушением о неспособности радоваться и с желанием, алканием, жаждой Этой радости. И тогда, увидев смирение сердца нашего, Господь может поднять этого блудного сына с колен.
Религия, вера
Пасха наступила,а радости в душе нет. Так обидно. Конечно пост не совсем соблюдала,грешила. Я потеряна для Бога?
К Богу никогда прийти не поздно.
=======================================
Шестипсалмие Ефрема Сирина.
Даруя прощение, Господи, пошли и силу; обрати меня так, чтоб и жить мне в преподобии, по святой воле Твоей. Освяти сердце мое, соделавшееся вертепом и жилищем бесов.
Недостоин я просить себе прощения, ибо много раз давал обещание покаяться - и делался лжецом, не исполнившим обещания, много раз уже восставлял Ты меня, но я снова падал самоохотно.
Поэтому сам на себя произношу приговор и признаюсь, что достоин я всякого наказания и мучения. Сколько раз просвещал Ты омраченный ум мой, но я снова возвращаюсь на худшее! Весь прихожу в трепет, размыслив о сем, и снова препобеждает меня сласть греховная.
Как перечислю все дары благодати Твоей, Господи, какие получил я, жалкий, но обращал и обращаю в ничто своим нерадением! Тысячами даров исполнял Ты меня, а я, бедный, воздаю Тебе тем, что противно Тебе.
Но Ты, Господи, поелику в Тебе море долготерпения и бездна у Тебя благоутробия, не дозволяй посечь меня, бесплодную смоковницу, и не допусти пожечь меня, на поле жизни еще не созревшего. Не восхищай меня, неготового, не поемли не возжегшего еще светильника, не бери отсюда не имеющего у себя брачного одеяния, но, как благий и человеколюбивый, помилуй меня, дай мне время на покаяние и пред страшным, неподкупным престолом Твоим не поставь душу мою обнаженною, как жалкое позорище безславия.
Если праведник едва спасется, то где явлюсь я, нечестивый и грешный? Если узок и тесен путь, вводящий в живот, то как сподобиться оных благ мне, живущему пространно, самоугодливо и рассеянно? Но Ты, Господи, Спасителю мой, Сын Бога истинного, как Сам знаешь и как Сам хочешь, по единой благости Твоей, туне обрати меня от пребывающего во мне греха и спаси от погибели.
=======================================
Шестипсалмие Ефрема Сирина.
Андрей Пак
Спаси Господи!
Конечно, нет. Путь к Богу весгда открыт.
Счастья вам, добра и света.
радость не приходит по сигналу "улыбаться"
всему своё время
Христос Воскрес!
Для Бога, никто и никогда не потерян!
Бог любит нас всех!
Но вот достижение радости "ощущения" Бога происходит не в одночасье, а достигается трудом души.
Труд души - это смирение, через осознание и раскаянье своих грехов, молитву и пост.
Удачи Вам на этом пути!
Христос Воскрес!
Для Бога, никто и никогда не потерян!
Бог любит нас всех!
Удачи Вам на этом пути!
Христос Воскрес!
Шанс есть у всех.
Аналогично. А чего потеряна, - нет конечно!
Пасха - это всего лишь - отдельно взятый праздник (хотя по большому счету = праздновать, отмечать ТО, те вещи которые произошли 2000 лет назад с Христом - мягко говоря - Издевательство!)
Христос воскрес!! ! Доброго вам время! Вы своими мыслями о вашем поступке, убили чувство радости и ожидания Христова воскресения . Не распинайте себя по этому поводу, перед Богом мы все - равны . От праведных до грешных - один шаг, Создатель знает это и любит всех одинаково, главное - вы осознали в чём ваша ошибка (не грех) , тем самым покаялись и теперь - вздохните поглубже и выдохните всю тяжесть, лежащую у вас на душе . Радуйтесь всему, что вокруг вас, любите Мир созданный для нас, ведь Пасха не один день, а целых 40 дней . Всё будет хорошо, главное спакой вашей души и ощущение тепла и света . С уважением - Виктор .
Сергей Акусок
добрый вечер, Виктор!! всего вам светлого и чистого, будьте в Христовой радости. Хотела ответить на вопрос, но вы уже всё сказали.
Почитайте притчу о блудном сыне.
Вы познаете мир. Для этого и пришли сюда.
Грешнее запирать себя в иллюзии.
"Там" ценнее раскаявшиеся грешники, чем ничего не познавшие праведники.
Только вкусив плод Добра и Зла, можно сделать выбор в пользу Добра и больше уже не оступиться. Если чаша испита до дна.
Грешнее запирать себя в иллюзии.
Дом Бога в твоем сердце. Если держать его всегда открытым для всех то значит и Бог в нем будет всегда.