Религия, вера
Почему в церквях женщин больше чем мужчин?
Недостаток разума восполняется верой
А у нас женщин вообще больше, чем мужчин.
Потому что наше общество недалеко ушло от феодализма, где женщина приравнивалась к рабочей скотине и должна была во всем подчиняться мужу, только религия и оставалась. 3 поколения-не срок, чтобы полностью изжить эти отношения. Прабабушка научила бабушку, бабушка-маму. Дочь по-привычке идет в церковь (ребенка крестить, пасху святить, свечки на похороны ставить).... А там технологии обработки сознания, проверенные тысячелетиями.
Потому что их меньше в Академии Наук и в тюрьмах.
Видите ли у нас большая часть мужчин в церковь в праздники редко ходят, по причине принятия на душу алкоголя...
Вы давно в церкви были? Я в эту пасхальную ночь. Примерно одинаково мужчин и женщин.
а это смотря где. В нашей больше мужчин
Потому, что они умнее мужчин
Женщины постигают Бога сердцем, а мужчины разумом. Мало разумных мужчин осталось.
Женская душа тоньше и чувствительнее к сакральному, ей более близки и понятны такие чувства, как сочувствие, сопереживание, милосердие. Мужчины же более "толстокожи" и одновременно "стеснительны".
Женщина чаще живет чувством сердца, а мужчина в основном только умом. А Бога же, легче увидеть сердцем чем головой.
Не сказала бы, я не так давно была в церкви и поразилась тому, что даже молодые юноши заходят и ставят свечку....
А в мечетях мужчин больше чем женщин! И вообще, женщина хранительница очага. можно и дома молиться.