Религия, вера

Почему в церкви женщин больше, чем мужчин?

Женщина несет в себе духовное начало и ответственности в женщине больше, чем в мужчине, любой свой неверный поступок она воспринимает, как грех (это может быть далеко не грех) и идет молиться в церковь...
Зауреш Тлеукулова
Лучший ответ
Женщины изначально более эмоциональны и не склонны к наукам. Им проще поверить во что то сверхестественное, чем разобраться в сути проблемы и изучить ее. Вот поэтому.
$$$ Nurik $$$
а им делать нечего...
Айнур Абилкасымкызы Хорошо моя жена от нечего делать не ходит в церковь.
Вероятно, женщины больше открыты Богу.. .
мужчины - первый блин комом у Бога. :-) (шутка).
Елена Семина Ребро, между прочим, единственная кость во всём организме, не имеющая мозга (шутка)
Боженька гарем собирает=))
Ольга Воронина
учатся молчанию...
Никита ///
"Если они умолкнут, то камни возопиют... ". Лично я думаю, что это свидетельство всем нам, очень скоро начнут пророчествовать дети, дети будут спасать родителей, приводить их ко Христу, это будет великое обличение молчащим Мужам Божиим.
Женщины более внушаемы,
им гораздо проще лапшу на уши вешать...
Сплетни с небес и с того света собирают ))))))))))))))))))))
Яшин Яникс
Вы не поверите!
Но они просто стесняются!
Андрей Кокорин
более внушаемы
Первой согрешила Ева. И потому женщины нуждаются более в искуплении грехов, чем мужчины.
1Тим. 2:14 и не Адам прельщен; но жена,
прельстившись, впала в преступление;
У мужчины задач по жизни меньше.
Егор Морозов
У них в душе-буря, поэтому они используют время для того, чтобы молиться, сохраняя себя от возможного греха.
Guzelya Yegenmammedova
А когда им деньги зарабатывать? Там надо службу отстоять, а это -время....
В нашем храме, особенно по большим церковным праздникам, женщин и не видно.
Может потому, что мужчины (в основном молодые 20-35лет) высокие, а мы пониже, теряемся на их фоне.
Malika Mashanlo
Мужчина добычик и кормилец поэтому ему не когда всякой хренью голову себе забивать.
Erik Amadeo
Женщины более эмоциональны, а мужчины более рациональны. Женщинам для веры в Бога необходимо меньше доказательств чем мужчинам.