Религия, вера

У Израиля - один Иисус,а у России - сонм святых,полки икон и..ничего вечного?

И умер Елисей, и похоронили его. И полчища Моавитян пришли в землю в следующем году. И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, [погребавшие] бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои» (4 Цар. 13: 20–21).

В точном значении мы поклоняемся не иконам, не веществу, но посредством их Тому, Кто на них изображается. Воздаваемая иконе честь переходит на Первообраз. Поэтому в богословии проводится различие между служебным поклонением (греч. latreia – «служение, поклонение, культ» ) и почитанием (греч. proskunesis). В первом случае служебное поклонение воздается только Богу, тогда как неслужебное поклонение может относиться к святыням и святым. Неслужебное поклонение, воздаваемое святым, основывается на том, что они являются сосудом Божественной благодати
Мау До Хш Художественная Школа
Лучший ответ
Галина Саяпина Ну ожил и встал человек и что, израильтяне начали после раскапывать могилы, разбирать трупы на части и носить мощи от одного места к другому ? Нет. А может это делал Иисус? Тоже нет. Так должны ли этим заниматься последователи Христа?
У Израиля никакого Иисуса нет, а есть Б-г, немного пророков и много праведников. Но Россия от этого не хуже и не лучше Израиля
У Израиля пока что лишь часть стены Соломонова Храма, именуемая Стена Плача, и больше ничего. Все, что осталось от былого религиозного величия. Храм был разрушен через 40 лет после распятия Иисуса, и уже 2000 лет евреи живут без храма и жертвы. За то, что отвергли Иисуса.
у израиля Иисус? как все загадочно, загадчно и первое и второе, "откуда дровишки? "
Ольга Тибилова
Бред! А что для автора есть вечное?
Алексей Грошев
У Израиля только часть Стены Плача, а у России Христос. Пресвятая Богородица с апостолами, святыми, что и образует Церковь Христову
Устремление к Богу вечно и Любовь к Нему
Олег Ружицкий
уИзраиля Исусов нет это не еврейское имя, это евангельский Исус каторый родился от духа и чего там дальше несусветное вообще :) у Израиля Б- г один, един и неделим ТОРА закон и так будет всегда :)
евангеля в Израиле запрещено законом как книжка языческая каторая коверкает монотоизм историю народа и оскорбляет иудеев, клевета называется :)в принцыпе пора заняться чтоб запретить и повсеместно достали этим бредом и отвечали за многое за это все верование: ) книжнему коменту евреи жиут без жертвы потомучто некоторые как римляни храм разрушили и евреи в рабтво попали, а ненадо свою версию вашей сказки кнам приписывать, на Храм нужен . но у нас есть Б-г и ТОРА Это главное, а потомучто легенда евангелей что-там придумала :) история вот проблема шлав другом напревлении :)жертвы отменели галахическим постановлением на время :) есть такая прывычка у иудеев :) защищать и спасать свою жизнь, поэтому если угроза отменяются заповеди и храм нестроица :) темболее евреи попали куда? по исторИИ и не поевангелю? и ждут Мошиаха сейчас и ждали тогда чтоб избавил от плена римского, а им сказочного героя пририсовали, пока они в плелену Талмуд писали . Страно :)?
это двое которые из лорца им ответ :)
Егор Завардин Ой,так Вы кроме русского языка ещё и еврейские имена не знаете? Или в Торе ничего нет про человека по имени Йехошуа бин Нун? Не кичьтесь своим происхождением и местом проживания - в иудаизме Вы понимаете не больше,чем любой христианин:)))
Павел Шестопалов Там нет ничего про того Исуса который от духа и в Торе имени этого нет Йыошуа звучит и таких был не один ,. сначала научись, потом меня будешь исправлять :)Бен нун :) ты вообще не в чем непонимаешь :)я делаю что считаю нужным и неговорю что из Израиля впрочем это мое дело :)но не твое
У Израиля Иисус? откуда такая забавная инфа?
Иисус и с нами, иконы нужны православным им так просто проще, протестантам не нужны. "Иисус там где двое или трое во имя Его"
Юра Андращук
Да пусть у Израиля хоть полтора Иисуса, Россия тут причём ?
Nik0L Ланьэр
Я вот тоже думал об этом. Если Бог один, откуда всё это великое множество? Причём интересно получается, что перед одним ликом молятся за здравие, перед другим за упокой и т. д. Чем то мне это напоминает язычество со своими божками...
Валера Анисин
Ну и почему Вы не в Израиле? Чем Вам так дорога Россия?
ширк
Атеисты несомненно рулят...
Ведь сколько у тебя городов, столько стало у тебя и богов, о Иуда. (Иеремия 2:28)
Вывод: Сколько в России городов, столько и святых. Зачем это? Исаия 44 глава отвечает на этот вопрос.