Религия, вера
«Страшен Бог в великом сонме святых, — говорит царь и псалмопевец Давид, Отчего же так он страшен ?
этот страх относится к ощущению человека, а не Бога, просто Давид не знал ещё Бога как любовь
Для греха страшен.
Давид знал, что говорил!
Еврейский Бог не просто любит убивать.
Он любит убивать масштабно.
И он любит убивать НЕВИНОВНЫХ.
Книги Царств, приведу пример про Давида оттуда.
После того как сложилась еврейская государственность, еврейский царь Давид решил провести перепись населения в своей стране. Нормальный ход для государственного деятеля, озабоченного информацией о величине налогооблагаемой базы. Но Господь отчего-то не любил переписи населения. Придворные говорили Давиду, что проводить перепись — грешить пред лицом Господа. Но тот перепись провел. Как же Бог наказал Давида? А никак. Давида — никак. А вот семьдесят тысяч (!) подданных царя Господь умертвил за грехи правителя. Клевый чувак!.. Добрый Боженька требует убивать буквально за все. За гомосексуализм. За работу в субботний день. За добрачный секс. За поклонение солнцу. За невыполнение приказа священника… Видимо, так Господь понимает заповедь «Не убий» . Если еврейский бог настолько «милосерден» к своим любимым евреям, что мочит их без всякого повода, просто по капризу сотнями и тысячами, то вы можете себе представить, как он относится к нелюбимым (необрезанным) народам! По отношению к неевреям — особенно в тех случаях, когда евреи хотят поселиться на чужих плодородных землях, — Господь, не мудрствуя лукаво, настоятельно требует прибегать к геноциду — убивать не только мужчин, но и стариков, женщин, детей. Зачищать местность абсолютно: «В городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души» .
[Втор. 20:16] А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души.
Еврейский Бог не просто любит убивать.
Он любит убивать масштабно.
И он любит убивать НЕВИНОВНЫХ.
патамушта Жёский)
отец всех отцов как никак)))
потому что ентот бог велел Давиду убить 200 человек и отрезать им члены
Sasch Sob
про члены поподробней, мона ?
В великом сомне святых Бог свят и каждое неправильное действие должно быть наказано Бог предупредил Наказание за грех смерть, а дар божий жизнь вечная Бог Христос говорит о мативах т. е о наших желаниях и делах в! коринфянах 4:5
СТРАШЕН БОГ СВОЕЙ ВЕЛИЧНОСТЬЮ, НЕПОСТИЖИМОСТЬЮ, БЛАГОЛЕПИЕМ...