Религия, вера
Религиозные..ммм (не очень..простите умные люди...перевожу с русского,что я о вас думаю)Поясните..
почему с 17 года на территории России,вас никогда не было стол много как сейчас,но никогда при этом не была столь разложена мораль,не было такого бездушия,насилия и терроризма, такого количества разводов и тотального пьянства.Если придерживаться законов логики..то ра вас стало больше и всего этого деструктивного..видимо одно с другим связано?
Иесус сказал что принёс меч, раздор в семью, чего же вы хотите? Не раз видел как расходятся из за непонимания друг друга, вина тому- религия РЕ-передел ЛИГА- целостность В самом слове заложен смысл разделяй и властвуй. А то, что сейчас творится, во многом влияние СМИ, просто тот, кому это выгодно формирует общество потребления, Любым способом высосать ценности, загнать в долги- кредиты навязать рабскую идеологию.
Скорей всего, тайное становится явным и идёт поляризация сил. Россия просто больна от постоянных великих переделов, переворотов, несущих только потрясения и нестабильность. Именно усиление православия и религиозности среди граждан любых вер есть ответ на потерю нравственных и социальных ориентиров. Но история России показывает, что как только стабильность достигается, как рождается новая сила для её нарушения...
раньше была куда большая сила: партия, комсомол. если кто-то разводился, любой супруг мог обратиться в органы, и там бы уж разобрались, по какой такой причине один нормальный чедлвек не хочет жить с другим. а уж я не говорю о пьянстве, абортах и прочих изъянах нашего общества. так бы пропесочили, да если ещё это грозило исключением из рядов патии или комсомола, то дорога в светлое завтра для этого человека была закрыта. так что делайте выводы: не религия у людей была, а идеология. ну и конечно осуждение общества, само собой.
Паша Орехов
Женщина, хватит жить в этом обмане И ЛИЦЕМЕРИИ!!!
Еще большая неумность - спрашивать и вести разговор с теми, кто по-Вашему неумный.
Да и потом мне лично пох что ты думаешь. )))))
Виктория Милькевич
Тактика страуса по прежнему самая эффективная.
Времена застоя классные, только не вечные.
ты наверное сам не очень умный, раз считаешь что ты умнее других. Это первое .Второе, мир деградирует и катится вниз, Думаешь верующие его таким делают? Ошибаешься .Об этом даже в Библии написано, что придут именно такие времена, о которых вы тут пишите .
Альберт Черняев
а мы сидим и смотрим, как все дружно катимся вниз, так получается? сидим и молчим, бездействуем?
А вы думаете времена Богоборчества прошли бесследно для душ переживших их людей? Должна же быть и отдача от этого. Это я про пьянство и нехорошести всякие. А воцерковленных семей становится все больше-это же прекрасно. Именно в таких семьях, как правило и не пьющие родители и крепкие семейные устои и дети также воспитываются. )Так что все будет хорошо. ) Начните с себя, не пейте, не блудите и детей своих также воспитывайте. ) И увидите, как чище мир будет. )
Залина !
угу.Я рй пример воцерковленной семьи,то есть прошедший обряд венчания.Киркоров и Пугачева.Более тогоони венчались в день,когда умирала мать Филлиппа.Радуйтесь дальше.
Потому, что Россия всегда была безбожная и обманутая мертвой религией страна.
Это было всегда, есть и будет, только Вы выросли и стали это видеть...
Я не столь религиозна, но в кругу моих знакомых есть много людей, состоящих в разных духовных организациях. Я сейчас не говорю о тех, которые вам приятно называть деструктивными сектами и не о религиозных фанатах, но их называют сектами. Так вот, эти люди организуют лагеря помощи, трудовые, медицинские, просто едут в места бедствия, люди с разных городов слетаются, всех специальностей, оказывают медицинскую помощь, делают ремонт в детских домах и т. п. Последний раз, чтобы не было эксцессов, им было запрещено даже вслух произносить название организации. Нашлись добрые люди, подняли шум о сектантах, их выгоняли, а директор детского дома плакала, им тупо не давали денег на ремонт. Вопрос-что делают для общества НЕДУХОВНЫЕ люди, кроме как пытаются изобличать чье-то несовершенство?
Залина !
может великий факт добра -это свечки в храмах день терракта?Те деьги,которы можно было использовать на помощь пострадавшим или просто неблагополучным детям-ушли в церковь.
Может время ,которое эти идиоты и ослы провели в пустых ритуальных молениях,тоже было б лучше потрчено на помощь бльным или хотя бы на благоустройство города?
Вот в войну например..хирурги спали по часу в утки..и 23 часа оперировали..и знаете..никто из раненных бы их не понял..если б они вместо операций -молились быЧушь все это собачья.И самая большая сккта-сама РПЦ.А вы идиотка.Кк и те кто вас окружают.Чтоб творить добро..никаке свечкии молитвы не нужны.Я док и знаю это.