Религия, вера

А вы знаете, что верующих на земле не существует? Все верующие — атеисты.

Саша Калинкин
Так оно и есть:)))
Blanco Capricho
Лучший ответ
понятное дело. . если бы верили-не доказывали бы свою веру
Евгений Гаврилюков Согласен,что говорильней ничего не докажешь,а только примером личным.
Люди в мире разделяются на демонов и праведников.
В чистом виде демоны и в чистом виде праведники вртречаются, но редко. Так что, Вы правы отчасти, но не 100%.
Виктория Хегай
..хитромудрых пацанов во все века предостаточно...
Лариса Ребик
йа дагадывалось што фсе братья - сёстры.
ниужэля и атцы - ссущие дети??
Sherzod Usmonov
Не, не так, я единственный атеист, да и то, по правде говоря, сволочь.
Маржан Тленова
Так ведь бог сам - атеист. По образу и подобию типа.
Веровать - прощать вся и всех и за всё; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Таких 1 из 1000.
999 ещё не веруют (не прощают) .
Но верующих ("соль Земли") и не должно быть много.
Мы ведь не заваливаем солью пищу для плоти.
То, что верующие во младенчестве душ были атеистами - совершенно верно.
каким макаром? А если я атеист то я верующий? Ты ещё во лбу пошарь, нигде не зацепился?
Галина Палий
Эпикур замечает следующее:
"Боги существуют, но они не являются тем, как их понимают хои поллои, необразованные массы. Не атеист тот, кто отрицает существование богов, которым поклоняются толпы, но он тот, кто устремляет мысли масс к этим богам. "
Ксения Зотова
Да это так. вы совершенно правы!!! !
Изначально христиан римские и герческие язычники называли атеистами. потому что христиане отвергали пантеон богов.
Виталий, ваша точа зрения мне, как закоренелому атеисту, конечно импонирует, но всё таки в корне не верна.
Достаточно существует людей, слепо верящих в высшие силы...
Никак не могу допереть. В чем прикол? ))
Саша Калинкин http://otvet.mail.ru/comments/answer/232041458/
На этот вопрос-отвечаю.... ХРИСТОС ВОСКРЕС и для Вас Уважаемый Виталий Лесин.
Тогда верующий - лучший человек на Земле? И вера есть хорошо!
А все атеисты-верующие тогда.
Если взять любую науку то в ней найдёшь обязательно константу. После найдя эти константы Ты понимаешь, что если бы хоть одна константа имелва иное значение, то ни одна другая не могла бы существовать. следовательно всё происходящее полная случайность ...И эволюция тыкается в слепую, НО если она тыкается, то что ей управляет, что гонит её на новые свершения ?? Господа мир создан - это глупо отрицать. . А как ты назовёшь создателя или не назовёшь какая разница ...
Айлан Сат
Спасибо за резкое поднятое настроение! Вот это прикол!!!!
полная ЧУШЬ!!!
Andre Schugaschewski