Религия, вера
А вы знаете чем верующие на самом деле отличаются от атеистов?
Верующие культивируют гениальность в боге а атеисты взращивают гениальность в себе
знаю. Мозгами.
Чем человек умнее, тем меньше в нем веры. Ну и наоборот.

Знаю.
«Гармония естественного закона открывает столь превосходящий нас Разум, что по сравнению с ним любое систематическое мышление и действие человеческих существ оказывается в высшей мере незначительным подражанием». «Моя религия состоит в чувстве скромного восхищения перед безграничной разумностью, проявляющей себя в мельчайших деталях той картины мира, которую мы способны лишь частично охватить и познать нашим умом. Эта глубокая эмоциональная уверенность в высшей логической стройности устройства вселенной и есть моя идея Бога»
А. Эйнштейн
«Не наше дело предписывать Богу, как ему следует управлять этим миром». Нильс Бор
«Для меня Вера начинается со знанием того, что Высший Разум создал Вселенную и человека. Мне нетрудно верить в это, потому что факт наличия плана и, следовательно, Разума — неопровержим. Порядок во Вселенной, который разворачивается перед нашим взором, сам свидетельствует об истинности самого великого и возвышенного утверждения: «В начале — Бог»». Артур Комптон (1892-1962), американский физик, лауреат Нобелевской премии по физике 1927 г.
«Первый глоток из сосуда естественных наук делает нас атеистами, но на дне сосуда нас ожидает Бог».
Карл Вернер Гейзенберг (1901-1976) немецкий физик, один из создателей основ квантовой физики, лауреат Нобелевской премии 1932 г.
Список можно сильно увеличить.
Считаете этих людей не гениальными?
Доброго утра! Мира и любви!
А. Эйнштейн
Список можно сильно увеличить.
Считаете этих людей не гениальными?
Доброго утра! Мира и любви!
Григорий Беличенко
Проблема верующих в том, что они постоянно апеллируют к авторитетам. При этом не задумываются о том, что авторитеты это тоже люди, которые могут ошибаться, заблуждаться и врать...
Юлия Белышева
"Проблема верующих в том, что они постоянно апеллируют к авторитетам". Это по вашему не утверждение? А это - "При этом не задумываются о том, что авторитеты это тоже люди, которые могут ошибаться, заблуждаться и врать..."
гениальность без Бога это суетная глупость.
Верующие верят в невидимого Бога , а атеисты не верят в невидимого Бога .
Верят на слово в сказки...
Татьяна Калинина
Да идиоты что с них взять
Да только ничего у них не получается, нет среди атеистов гениев, никогда не было и быть не может.
А всё потому, что каждый атеист априори считает себя умнее любого верующего. А раз я умнее верующего академика и нобелевского лауреата, то какой мне смысл напрягаться, взращивать в себе какую-то гениальность, если я и так умнее их. :)))
Разницы нет .И те и другие верят ,допускают .Я может не правильно понимаю веру,но именно на опытах и примерах и строится вера. Например ,сказано в Библии делать то то и то то, чтоб была спокойная жизнь без угрызений совести и бед, человек делает и всё получается,значит это правда. Так же и учёный делает так то и так то и тоже всё получается . Разницы нет . А придумать можно что угодно ,ведь я так понял все священные книги мира написаны людьми ,которые что то чувствовали божественное и у каждой религии по своему но в основе одно,значит человек искажает детали и каждый из нас может чувствовать Бога и мнтерпритировать Его как хочет. Я например, Бога представляю как кибернетический организм ,вся вселенная Его тело , Сын Его сознание ,Св дух это энергия ,ангелы мысли, чувства это падшие ангелы и т.д. и т.п.
Понятием цели в жизни.
Не совсем так. Нужно в обоих случаях слово взращивают заменить на верят - тогда получится то, что надо:
Верующие верят в божественную гениальность, а атеисты в свою собственную.
В атеистах нет гениальности
"Культивировать гениальность в боге" вообще невозможно. Как вы себе это представляете? Вы хотите сказать, что у верующего человека помимо собственного сознания есть где-то хранилище и подобие сада, где они взращивают гениальность?
Татьяна Калинина
Нет так как бога не существует я всего лишь хотел сказать что верующие занимаются культивированием собственного идиотизма
Татьяна Калинина
Да нужен ты мне оскорблять тебя это то же самое что осквернять пустоту
Атеисты не в курсе, что прежде ЛЮБОГО знания идёт вера. Вот и всё отличие. Даже точные науки базируются на вере (аксиомы, не требующие доказательства).
Грудной ребёнок, пытаясь схватить рукой погремуху не требует у мамы доказательств, что он сможет это сделать. Он просто верит, что раз мама может, то и у него получится. Именно эта вера движет им, когда он пытается сделать движение рукой.
Первые попытки неудачны. Однако вера уже дала свой плод: движения стали лучше, чем с десяток попыток тому назад. Этот плод называется знание. Хотя погремуха всё ещё не достигнута, но знание укрепляет веру и ребёнок продолжает попытки. Более крепкая вера даёт более совершенное знание и так вплоть до момента, когда погремуха наконец схвачена.
Без веры это знание и практический результат были бы недостижимы. Если бы ребёнок умел говорить, он мог бы произнести что-то типа "ну вот ты же видишь что я не могу, значит это невозможно, ваша вера слепая, вы верите в сказки, что ребёнок может взять погремуху".
К счастью грудные дети ещё не поражены атеистической проказой, поэтому на начальном этапе их развитие идёт как у нормальных людей. Проблемы начинаются позже.
все отличие в лицемерии
Владимир Довгань
И кто же из них лицемер?
Верующие сдерживают себя. Атеисты же гениально распущены и развращены.