Религия, вера

Христос: "По вере вашей, да будет вам...". Что значит - да будет вам...

Осуществление ожидаемого.
Алексей Николаев
Лучший ответ
Материализация мыслей (мыслеформ)
"shalnoy Angel"
27 Когда Иисус шел оттуда, за Ним следовали двое слепых и кричали: помилуй нас, Иисус, сын Давидов!
28 Когда же Он пришел в дом, слепые приступили к Нему. И говорит им Иисус: веруете ли, что Я могу это сделать? Они говорят Ему: ей, Господи!
29 Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам.
30 И открылись глаза их; ...
(От Матфея Святое Благовествование; Глава 9, стихи 27-31)

Исцеление двух слепых евангелист Матфей описал очень кратко, можно сказать, скупясь на детали. И оттого слова Господа выглядят немного загадочно. Два человека довольно долго шли за Иисусом, громко требуя или выпрашивая исцеления, словно милостыни. Наверное, они немного досаждали Ему, однако Он не прогоняет их, но разговор начинает, лишь дойдя до дома. Вероятно, Иисус хочет не просто вернуть им утраченное физическое зрение, но и изменить что-то в их душе. И первый вопрос, который Он задает им: «Веруете ли, что Я могу это сделать? » — кажется странным. Стали бы они преследовать Иисуса, если бы не верили, что он может их исцелить? Но вопрос, который Господь задает слепым, может оказаться довольно существенным для каждого, кто читает Евангелие.

Многое в жизни кажется нам само собой разумеющимся, и потому часто основной движущей силой в нас становится инерция. Мы ходим в Церковь, повторяем привычные формулировки молитвы, просим о чем-то Бога, ищем у Него помощи, - но часто ли мы задумываемся, почему и ради чего мы все это делаем? Потому ли, что верим в Него, доверяем Ему, или просто повторяем набор магических действий в надежде, что от этого станет чуть легче жить?

И в этой истории Господь словно возвращает каждого из нас к этому главному вопросу – доверяем ли мы Ему свою жизнь, готовы ли к встрече с Ним лицом к лицу не ради здоровья или благополучия, а просто ради Него Самого?
Андрей Арапов
Во что веришь, то и получаешь.
Анна Баркова
получите..
Вспышка Солнца
Т. е. веришь в хоршее место (вроде Рая) и в то, что туда попадешь при том, что при жизни вел себя как угодно, так и будет.
Maral Dutbaeva
Ильнур Галиуллин Ну, разумеется, нет. Ничто нечистое не войдёт в Царство Небесное, - так сказал Бог. Если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?
Если мы верим что завтра настанет, вот так мы должны верит что получим что просим у Бога во время молитвы. Чтоб все ваше желания исполнились!!!!
У нас несколько братьев поехало в деревню проповедовать Спасение Христово.. . рассказывали народу об исцелении.. . предложили им помолиться за их здоровье с возложением рук, на что получили ответ: "А если мы исцелимся, нам будут платить пенсию по инвалидности? "
Здесь всё просто. Будешь верить искренне, сильно, без сомнений - соответственно получишь благословения, поддержку. Если же будешь верить "с серединки наполовинку", то и поддержка будет соответствующая.