Религия, вера

Христос: "По вере вашей, да будет вам...". Что имел ввиду Спаситель Мира, сказав это?!

Volodiy Koroteev
Апостол Павел сказал: «Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа. А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере. Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса» (Галатам 3:22–26).
Вера в Христа делает человека свободным от проклятия Закона.
Василий Бетехтин
Лучший ответ
Помоему всё что он имел ввиду по этому поводу как нельзя лучше отражено в этих словах, коментарии не прибавят ничего.
Анатолий Wolf

Инесса Бухмарова Это не наглядные примеры, а фотомонтаж...
Вера, это способность яснопонимания, понимания истинной сути вещей, способность интуитивного проникновения.
Если вера человека правильна, если соотвествует высшим законам, и он применяет понятое, то и внешние проявления бывают успешны и плод не заставит себя ждать - успех в достижени цели будет явлен.
Он воздал им по вере, которую они имели. они еще мало знали Кто Он, зачем Он, откуда Он.. . богословские вопросы, но они уже наслышаны били о чудесах исцеления и не мало искали здоровья во всех местах где могли, но вот необычный Человек появился и они поверили в Него. Иисус и сказал - .
Мария Шалагина
Что все веры истины как жаль что христиане этого не понимают.
Я верю в Родных богов значит именно они мне иблаговорлят.
Я верю что прсле смертия смогу нснова родиться значит так оно и будет
Pavel Fedorinov
Иисус задал этим людям только один вопрос: "Веруете ли, что Я могу сделать это? " Для чуда необходима вера. В этом нет ничего таинственного или богословского. Ни один доктор не может вылечить больного, если тот приходит к нему без всякой надежды в душе. Никакое лекарство не поможет человеку, который считает, что вода принесет ему столько же пользы. Путь к чуду - отдать свою жизнь в руки Иисуса Христа и сказать: "Я знаю, что Ты можешь сделать меня тем, кем я должен быть".
M*
Miss_Independent *
что мысли материальны
Как и во что Вы верите, то и получите.
Люба Папина
Во что человек верит-то и получает.
Я это понимаю так:
Как мы верим так и получаем!
Например если я искрени верю что Бог мне поможет Он мне поможет,
Если я не верю Он мне поможет (потомучто любит всех людей) но не так как если я поверю! Или например благословенье не получу!