Религия, вера

(Верующим) Вопр внутри

Представьте что у одного вашего знакомого угнали машину. Он сообщает в милицию об угоне. И вот чудо - правоохранительные органы сами компенсируют ему и дарят новую тачку, либо точно такую же какая была, а скорее даже лучше (ситуация абстрактная - просьба не радоваться). Собственно вопрос - вы будете соболезновать своему знакомому о том что у него угнали машину? Просьба - обосновать ответ.
Erhat Erjanuly
зачем нам представлять ваши выдумки?))))))
(...loving Life ...)
Лучший ответ
Я бы все же посочувствовала, ведь сначала он наверняка безумно огорчился и переживал, но потом порадовалась бы вместе с ним:) )
И опять же-старая машина могла быть ему дорога как нечто привычное, и новая не заменит в полной мере предыдущую, новая может быть лучше, но ведь она - другая (!!),не та!
Буду соболезновать
Игорь Шакин
Я никогда никому не соболезную. Только в случае смерти родных и близких.
Потому что знаю, что если у тебя что-то есть, то могут украсть или угнать. Правда жизни. Надо быть готовым ко всему.
Гульназ Ф
А что тут обосновывать? нет, не буду, дабы машины для меня не значат ничего! Угнали, значит так тому и быть. Серьезный и сильный человек плакать из за пустяков не станет.
Андрей Осташев
А соболезновать-то о чем (в данной ситуации) ? Потеря восполнилась (машина всего лишь вещь) . Сболезновать можно тот период, пока у него новой машины нет.
Будем радоваться. А почему мы должны расстраиваться чужой радости, если она законна и желанна?
По поводу описанной Вами ситуации (абсурдной, как указано) следует только порадоваться за знакомого, что так удачно разрешилась неприятность: машина компенсирована. Повода для соболезнования нет - иначе это может быть воспринято как зависть
проявлю какие то знаки внимания, не более, потому что оттого соболезную я ему или нет.. машину я ему все равно вернуть не смогу, ну а когда он получит машину, наверное, порадуюсь за него..
В чём подковырка вопроса, не пойму??!
Maya P.
конечно да. в машине были документы, вещи и она была родная!!!)))
Конечно, а что хорошего, когда у человека угнали машину ?
Erhat Erjanuly В смысле - конечно да или конечно нет?