Религия, вера

Не совсем понимаю такое определение , (вопр.внутри )

Святые отцы выделяют три уровня подчинения своей воли Богу - раб, подчиняющийся Ему из-за страха наказания; наемник, работающий за плату; и сын, которым руководит любовь к Отцу. Состояние сына есть наиболее совершенное. По словам св. апостола Иоанна Богослова: «В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви» (1 Ин. 4, 18).
Анна Легких
Лучший ответ
Люди введены в заблуждение тем, что им втолковывают абы Иисус и Отец - одно и то же.

Друзьями по ДУХУ назвал нас - Первородный Богу меж братьями - Сын Человеческий, соделанный Отцом нашим Господом (Господином - Царем) и Спасителем.
Вова Громов
Детям правильно рекомендовать "Три мушкетера" и сказки Пушкина. Бреднями о Боге нельзя забивать головы детей.
Юрий Баранов
любящим Отцом у друзей нет безусловной любви она есть только у родителей
В некоторых вопросах для детей можно использовать и такое определение Бога. Если это принесет пользу, то это уже хорошо
Farmonov Akmal
Так написано в Библии это сказал Сам Христос: 15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
(Иоан. 15:15)
ни в коем случае! оградите детей от него совсем и не вбивайте в них лжерелигию о единобожии!
Владимир Дудин Поделитесь пожалуйста своими познаниями хотя-бы в двух строках.
Вам правильно говорят, не забивайте своим детям мозги этим религиозным дурманом, воспитывайте детей на положительном собственном примере и собственной моральной чистоте. Поверьте, этого вполне достаточно чтоб они выросли нормальными людьми.
Владимир Дудин Спасибо за ответ.К счастью я не забивала своему сыну голову, он уже взрослый, сам познает эту жизнь.Вопрос навеян общением с одной женщиной, которая и пыталась мне внушить ,не объяснить , а внушить о дружбе с Богом.Поэтому и призадумалась.Вы правильно сказали на собственном положительном примере и моральной чистоте, но там где считают отца предателем и это внушается матерью детям , вряд ли положительный пример. Спасибо Вам еще раз !
Быть другом Богу -величайшая честь и не все удостаиваются ее .Бог назвал другом -Моисея и Авраама .Ваше отношение к Богу покажет детям как надо относиться к нему .
разве плохо иметь такого друга как Бог? друг - тот который всегда поймет, поддержит, не осудит, поможет. особенно когда вас нет рядом с детьми, вы будете знать что у них есть надежный друг
Ксения Лысак
Александр Козорез угу))) гляди и руку подаст в помощь когда надо!))))) да, и ещё заступится и защитит от гопников и педофилов)))) не говорите ерунды!
Владимир Дудин Всегда ли друг поймет и поддержит ? Говоря о надежности друга , что имеете в виду? Порой себя не знаешь, не понимаешь?Даже погода бывает обманчивой и переменчивой , как бы ее не прогнозировали, а тут друг.Для меня Бог пусть остается Богом.
Олег Ривко почему люди считаю что Бог не может быть другом?, Бог создал Человека, для того что б быть ему Другом, отец может быть другом, а уж Бог тем более.
Когда детям забивают голову всякими религиозными штуками, а потом через время тягают к психиатру.. . и удивляются откуда у ребенка воображаемые друзья
Друг - это как бы другой Я! - это если ГРАМОТНО.. .
Если считать себя образом и подобием Бога, то... .
Настоящих друзей очень мало.. . и каждый сам должен понять кто ему друг, а кто враг, а остальные могут только наблюдать, брать пример.... если вы открыли в себе Божественные качества глупо ими спекулировать, кичиться, агитировать.. .
У каждого человека есть конкретная задача! ..
Стать БЕЗ СМЕРТНЫМ - единым со всем сущим, только самостоятельно мужественно открывая себя, светить как солнце не прося ничего взамен.
У родителей задача такая - показывать пример, а дети схватывают всё на лету причем поступают не так как им говорят родители, а именно как потупают родители,... другое дело бабушки с дедушками, они имеют право поучать словами.. .
Марина Ляпина
Что для Вас такое друг? Кто может стать для Вас другом? Только тот кого Вы хорошо знаете. Много ли людей в наши дни знают Бога? Библия говорит: "имеют ВИД преданности Богу, но отвергают его силу"(2Тимафею 3:5).Если Вы хорошо знаете Бога и можете объяснить ребенку, что ОН не волшебник а мудрый преданный друг, который через Библию помогает жить удаляясь от зла. Но для этого нужно правильно настроенное сердце и желание угодить Богу, а не людям.