Религия, вера

Ненависть.

Известно, что объединять людей может не только любовь, но и ненависть. Что делать, если ненависть настолько сильная, что не сближает людей, а еще больше отдаляет их друг от друга?
делайте добро. Ищите правды.
Валентина Николаевна
Лучший ответ
Людмила Васильева после твоих проклятий, о ком добре ты-мразь проклятая тут пишешь?
перестать ненавидеть
Все мы разные, но всех объединит ВЕЧНОСТЬ! Там нет ни любви, ни ненависти...)))
Пусть ненависть будет направлена не на людей, а на грех, на зло.
Ненависть-пусть смерти, опустошения своей души и других людей. Ненависть ко греху-да! Но не к людям. "Молитесь за врагов ваших, благословляйте проклинающих вас"/Иисус Христос\.т. е. не отвечайте злом на зло, не умножайте зло, его и так много в нашем многострадальном мире. "Прости, Отче, ибо не ведают, что творят"\ И. Христос\. "Сгустки ненависти".как вы пишете. ранят не только другого человека, но в первую очередь Вас.. Избавляйтесь от этого чувства, по капле выдавливайте из себя этот смертоносный яд; добра оно не принесет. "Поступай с другими, как хочешь, чтобы поступали с тобой. "/Заповеди\.
Юлия Мацнева
Некто Бесфамильный Это не у меня сгустки ненависти. Это как вы идете по улице и на вас нападает толпа отморозков и избивает прутьями арматуры. Такие же "прутья" есть и в духовном мире, не обязательно физически.
Некто Бесфамильный Что-то не совсем понимаю. Грех ведь не бывает сам по себе, его делает человек какой-то. Тогда как я могу показать ненависть? Я буду ведь ее показывать по отношению к тому человеку.
Предел всегда есть, просто на предмет агрессии не обращать внимания, игнорировать.
Некто Бесфамильный Ну если человек так громко заявил о себе, разве мы можем себе позволить проигнорировать столь важное дело, и не рассмотреть его случай с пристальной внимательностью и самым подробнейшим образом??
это всего лишь часть общей иллюзии ведь воистину мы не совсем те какими являемся.. .
Саня Россоха
, ложное «я» обусловленной души — ее ум — является причиной всех ее несчастий в материальном мире. Пока душа не поймет этого, ей придется и дальше бродить по вселенной и страдать, получая все новые и новые материальные тела. В уме коренятся болезни, скорбь, иллюзия, привязанность, жадность, вражда, и из- за этого душа томится в плену материи и ошибочно считает себя частью этого мира.
Некто Бесфамильный Как вообще эта цитата соотносится с моим вопросом?
нужно разобраться в причине,