Религия, вера
Вы боитесь грома и удивляетесь радуге? Это по вашему Явления природы или одно из проявлений Божией Воли?
а я думал времена древних людей прошли... ошибался
убить может и явление природы.
Как увидишь над пашнею радугу -
Атмосферы родимой явление,
Так подумаешь, мать твою за ногу
И застынешь в немом изумлении.
Очарован внезапною прелестью,
Елки, думаешь, где ж это, братцы, я?
И стоишь так с отвисшею челюстью,
Но потом понимаешь: ДИФРАКЦИЯ.
(Игорь Иртеньев)
Как увидишь над пашнею радугу -
Атмосферы родимой явление,
Так подумаешь, мать твою за ногу
И застынешь в немом изумлении.
Очарован внезапною прелестью,
Елки, думаешь, где ж это, братцы, я?
И стоишь так с отвисшею челюстью,
Но потом понимаешь: ДИФРАКЦИЯ.
(Игорь Иртеньев)
Громы и молнии - это силы Божественные, Перуновы!! ! )))
Одно другому не мешает. Это явления природы, являющиеся проявлением Божьей воли
Никогда не боялась грома, обожаю его величественные раскаты. И восхищаюсь радугой !
Конечно это явления природы !
Я вздрагиваю от грома и молний и с восторгом удивляюсь не только радуге, но и красоте неба, птиц, родной русской природы, родной Волги. И вижу за каждой прекрасной птичкой и роем буквально гудящих ночных звёзд проявление Бога-Творца и Промыслителя. Надо быть безумным, чтобы, видя прекрасное произведение, не прославлять его творца.
А вы выбираете пепсю или лысину "вечно живого" сифилитика-содомита??
силы божественные тут абсолютно ни при чем, это точно!
Удивительные явления природы, созданной Всемогущим Богом!
Явления природы. А воля присуща только разумным существам. Логика породила это понятие.
И гром, и молния, и радуга это всё явления природы, и в определённых разделах физики есть этому объяснения.
Наталья Коркина
Конечно, и колесо, и карбюратор, и сгорание топлива - это всё части автомобиля, всё это есть в инструкции...
Никогда не боялась даже в детстве, всегда восхищалась, силе Бога!! ! Его могуществу!!
Это звуковое явление в атмосфере, сопровождающее разряд молнии; вызывается колебаниями воздуха под влиянием мгновенного повышения давления на пути молнии. Раскаты Г. объясняются тем, что молния имеет большую длину и звук от разных её участков доходит до уха наблюдателя неодновременно, а также отражениями звука от облаков.
НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К БОГУ: ) Вообще бог- выдумка
Когда гром, я люблю его! Когда радуга, радуюсь ей! Это явление природы, а явление истекает от Божьей Воли.
"И сказал Господь Бог: вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами и между всякою душою живою, которая с вами, в роды навсегда: Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением вечного завета между Мною и между землёю.
И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга (Моя) в облаке; и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякой душою живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти. "(Быт 9:12-15)
Потопа больше не будет. Посмотри на радугу - она символ завета.