Религия, вера
где говориться в Библии про пророка Мухаммеда (С.А.В)?
Ветхий завет: Второзаконие Гл18 ст18,19;Исаия Гл29 ст12
НИГДЕ, кроме ветхого завета, где говорится о сынах Агари, которые будут великим народом. Имеется в виду конечно же на земле великим, а не на небесах. Много людей пострадало от этого великого народа....
Alex Zaichenko
Не великий, а многочисленный. А это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
Ни где не говорится. Мусульмане пытаются натянуть пророчества о Мессии на себя, получается это наивно. Вырывают фразу из контекста. Новый Завет, который считают искаженным, тоже берут в свои поиски пророчеств о своем лжепророке, но выдают пророчество о Святом Духе за пророчество о Мухаммаде. Хотя если прочесть всю главу, понимаешь, что очередная ложь.
"Шестой Ангел вылил чашу свою в великую реку Евфрат: и высохла в ней вода, чтобы готов был путь царям от восхода солнечного. " (Откр. 16:12)
Река Евфрат и территория на восток от Иерусалима - мусульманские страны.. .
"И видел я [выходящих] из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам. " (Откр. 16:13)
Комментарии излишни.. .
"это - бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя. " (Откр. 16:14)
Они будут подстрекать к военному конфликту (и уже это делают) против Иерусалима.. .
Комментарии излишни.. .
Мусульмане любят цитировать из Второзакония 18:18 ошибочно считая, что речь идет о Мухаммаде. Но здесь речь совсем о другом "Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему; " Обратите внимание : ИЗ СРЕДЫ БРАТЬЕВ ИХ. Речь идет о еврее, а не о египтянине с которыми евреи враждовали. А если конкретнее, то здесь Господь имел в виду Иисуса Навина, который должен был прийти вместо Моисея. И косвенно Он пророчествовал о приходе Мессии - Иисуса Христа, который придет на землю чтобы совершить "великое искупление всего народа" . Мухаммад здесь совершенно не при чем, потому как и Христос сказал, что все пророки до Иоанна Крестителя.
То же самое и о втором месте. Прочтите вдумчиво - действительно ли здесь о нем? Попробуйте не вырывая из контекста, прочитать несколько стихов, что у Вас получится?
10 ибо навел на вас Господь дух усыпления и сомкнул глаза ваши, пророки, и закрыл ваши головы, прозорливцы.
11 И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "не могу, потому что она запечатана ".
12 И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "я не умею читать".
13 И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;
14 то вот, Я еще необычайно поступлю с этим народом, чудно и дивно, так что мудрость мудрецов его погибнет, и разума у разумных его не станет.
15 Горе тем, которые думают скрыться в глубину, чтобы замысл свой утаить от Господа, которые делают дела свои во мраке и говорят: "кто увидит нас? и кто узнает нас? "