Религия, вера
Уважаемые христиане! Женщина должна почитать мужчину? Мужчина первостепенен?
я считаю, что в семье должно быть равноправие...
Anna V
Равноправие? В чем? Есть только религия сатаны, которая в некоторых случая допускает равноправие, но и там есть строгое иерархическая субординация.
пусть лучше книжку почитает...
да убоится жена мужа своего. РАЗ- ЛЕЖАТЬ. ДВА-ТИХО.
Ксения Силютина
хахахахааааа,учитывая,что мир семимильными шагами движется к унисексу-очень актуально))
мне нравится поговорка про голову и шею и вполне устраивает должность"серого кардинала")))
Не в первенстве дело, а в должности (должен) . У супругов свои разные обязанности как физиологические, так и социальные....
Первостепенен только Разум. На чьей он стороне в данный момент и в данной ситуации, тот и почитается.
Муж и жена дополняют друг друга.
По должности муж главнее жены, но это нисколько не умаляет жены.
Один человек сказал что за великими мужами стоят не менее великие жены. хотя последние и остаются в тени.
Написано не "мужчина",а "муж",что означает - "человек",т. е. женщина по Библии, как бы уже к людЯм и не относится... Так, что не надо воспринимать эту книжку, как учебник по жизни...
"Жене глава муж.. "
! Кор. 11: 3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
Да, если Мужу-Глава ХРИСТОС.
Жена должна быть во всём послушной мужу, а муж должен уважать жену.
Если вы об отношения в браке, то да. Семья - это малая церковь.
Сложно однозначно ответить. По мирозданию- выходит так что мужчина первостепенен. Но это не значит, что ему нужно покланяться, Почитать нужно и мужчину и женщину. Мужчина-кормилец, женщина-создатель уюта, комфорта в семье.