Религия, вера

считается,что изображения на иконах надо почитать...а что делать с изображениями (к примеру)на пасхальных термоэтикетках

"Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь... Дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину" ( Второзаконие 4:16,17)
Разве на иконах не изображают мужчин и женщин?
Более того одна из 10 - ти заповедей гласит:
"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им.... "(Второзаконие 20:3,4)
Бог четко показал свое отношение к предметам поклонения. А люди почему-то считают, что имеют право изменять эти законы.
Александр Исаков
Лучший ответ
в поклоне древу и металлу... гредёт на смертных тщета славы...
P*
Perizat **************
Точно - я тоже утром чищу яйцо и думаю: ведь это изображение чего-то значит. У меня совсем по идиотски - я фотки которые распечатываю на принтере остерегаюсь рвать и выбрасывать, а объяснить ощущения не могу и брак бывает иногда. в итоге, стараюсь пробовать печатать на пейзажах, а неудачные фотки просто удаляю из компьютера. Прямо идиотизм какой-то.
Положите в красный угол)))
любое изображение (и не только изображение )касающиеся Бога, священно. фантики с такими изображениями сжигаются
А кто сказал, что надо изображения почитать.
"Не сотвори себе кумира.. "
Сжечь.
считается, что почитание изображений грех!
Обычно они сжигаются, но лучше не наклеивать на яйца изображения с икон или креста. P.S: надо почитать не изображение на иконе, а Того, Кто на ней изображен, то есть почитание образа восходит к Первообразу.
оторвать и выкинуть