Религия, вера
Если человек не верующий, тогда зачем быть честным, можно делать все что хочешь, лишь бы не попасться?
Такие люди, как Вы, меня пугают. Что, если в религии разочаруетесь, одним преступником больше станет?
Сергей Недобой
молодец, поняла, что к чему)) молитесь за меня, чтобы не разочаровывался ))
А совесть?
Или вместо неё у верующих - Глюк Небесный?...
Совесть не от бога, а от генов и от родителей.
Атеисты несравненно моральнее верующих, потому что не совершают мерзостей ПРОСТО ТАК, а не под страхом божьего наказания. У верующих нет ни стыда, ни совести, ни сострадания, ни любви, ни жалости. В верующих нет ничего человеческого. Всё это им заменил страх господний.
Павел Обуховский
Насчет генов вы, наверное, не совсем правы: первый человек, рожденный естественным путем, Каин, оказался убийцей. Откуда у него гены? От дедушки?
А если человек верующий, то он верит, что все на свете делается по воле господа бога, "ибо даже волос человеческий не спадет с головы, иначе, как по воле бога", - следовательно, можно и грабить, и убивать, потому что это ты делаешь не сам по себе, а исполняя волю бога...
Сергей Недобой
ппц что у вас в голове..
Вот для таких и нужны "наручники" в виде религии! Может это животное бога убоится!!!
Каждый человек в любом случает делает то, что он хочет, как бы он не объяснял для себя и окружающих мотивы своих действий.
Это скорее верующему бог нужен как надсмотрщик. А я как атеист не буду убивать, воровать и обманывать просто потому что НЕ ХОЧУ.
каждый человек во что-то верит.. .
кто - в сегодняшний день, кто- в завтрашний.. .
но когда приходит ночь... приходят и ответы.. .
светлому человеку ночь не нужна, ну а нам, грешным, стоит прислушиваться к себе хоть иногда...
Сергей Недобой
ни чего не понял :))
Честность и вера, не имеют ничего общего. То, что человек не становится маргиналом без веры, лишь показывает что совесть есть у каждого, а вообще совесть то по сути это социологический регулятор - хочешь жить спокойно, то и сиди на своем месте в обществе, вот так совесть работает.
От того, верит человек или нет, будет честным или нет не меняется суть истины. В этой жизни у человека есть свобода выбора в поступках, но за свой выбор он будет отвечать перед Богом.
Сергей Недобой
по большому счету отвечать будет человек перед Богом - уверовал он в Христа или нет.
мораль еще никто не отменял