Религия, вера
Разве смысл жизни заключается лишь в том, чтобы каждый из нас делал то, что хочет?
Смысл жизни в примирении с Богом-с источником жизни.
Библия открывает нам, что смысл человеческой жизни в том, чтобы развивать дружбу с Богом. Вот некоторые важнейшие библейские истины.
• Бог — наш Создатель. В Библии сказано: «Он сотворил нас, а не мы сотворили себя» (Псалом 100:3; Откровение 4:11).
• Для всех своих творений, в том числе и для нас, Бог предусмотрел определенную цель (Исаия 45:18).
• Бог создал нас с «духовными потребностями», включая потребность найти смысл жизни (Матфея 5:3). И он хочет, чтобы эта потребность была удовлетворена (Псалом 145:16).
• Мы удовлетворяем наши духовные потребности, развивая дружбу с Богом. Хотя сама мысль о том, чтобы стать другом Бога, кому-то может показаться нереальной, Библия побуждает нас: «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (Иакова 4:8; 2:23).
• Чтобы стать другом Бога, мы должны жить в согласии с тем, что он замыслил для нас. Об этом замысле сказано в Экклезиасте 12:13: «Бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека».
• В будущем замысел Бога в отношении нас осуществится в полной мере, когда он устранит все страдания и дарует вечную жизнь своим друзьям, которые верно служат ему (Псалом 37:10, 11).
А ты и дня не проживешь, если будешь делать что хочешь без Христа. Потому что в рабстве живешь от страха смерти.
А что в этом, собственно, плохого?
* Анастасия *
По мнению биологов-эволюционистов, у живых существ есть только одно предназначение: выживать и размножаться.
Смысл жизни в единобожии
Руслан Тимохин
Это ваш личный смысл вот и живите с ним, бойтесь своего создателя, а я вырвался из оков и осознал, что бога нет.
Смотря какие цели мы ставим перед собой и насколько они полезны окружающим людям ну если в общем то да
* Анастасия *
Мы не обречены на бесцельное существование в лишенной всякого смысла Вселенной. С давних пор в Библии объясняется, зачем мы здесь. Мы — не космическая случайность. В течение миллиардов лет, прежде чем сотворить человека, Творец подготавливал землю. Ничто не было оставлено им на волю случая. Он позаботился, чтобы все было «хорошо весьма» (Бытие 1:31; Исаия 45:18). Почему? Потому что у Бога был замысел в отношении людей.
У каждого свой смысл жизни. Но тот кто будет делать то, что ему вздумается я того накажу.
* Анастасия *
Хотя каждый из нас сам решает, что делать в жизни, будет ошибкой не учитывать при этом точку зрения Творца. В действительности многие обнаружили, что настоящий смысл жизни неотделим от взаимоотношений с Богом. Тесная связь между Богом и смыслом жизнивидна в личном имени Бога, Иегова, которое буквально означает «он дает становиться» (Исход 15:3). Иначе говоря, он неизменно исполняет все свои обещания и всегда выполняет то, что замыслил (Исаия 55:10, 11). Только подумай: имя Иеговы доказывает, что именно он наивысший и вечный Источник смысла нашей жизни.