Религия, вера

Смысл жизни заключается в смерти?

Ольга Блескина
Нет.
Но смерть - конечность жизни - придают ей осмысленность и ценность.
Криста Варон
Лучший ответ
...смысл еды в том, чтобы сходить в туалет?...)
Нет, смерть часть цикла жизни.
Перезагрузка для иного эксперимента.
Смысл же в циклическом движении к совершенству нашей нетленной части.
Сергей Шевченко Сладкая для ушей сказочка... мол "не умрешь",но не сходите с ума!
бессмертие бессмысла....
нет в жизни .
Человек не может узнать о выходе Сознания из тела до тех пор пока не умрёт, поэтому не понимает о чём идёт речь.
Артём Иванов
Смерть не входила в намерение Создателя.
а что если смысла нет
Mark Tymanayn
Все мы когда не то всё равно умрём. Но смысл в том что б жить и радоваться пока есть возможность.
Армен Аваков
смысл жизни в рождении души
Oleg Karamushko
Смерть-противоположность жизни. Смысл жизни зависит от знаний о Боге и его замыслах (Иоанна3:16,17;17:3).
A|
Ase|M|A |27 Raion =Ь|
Только Иегова Бог может сделать так, что от неустроенности в нашей жизни не останется и следа, и только он может дать мудрое руководство нашим действиям. Итак, жизнь без Бога бессмысленна. В Екклесиасте 12:13 Соломон объяснял: «Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека».
Ta
Tata
Через телесную смерть человека идёт выход Сознания из тела, которое всё видит, всё слышит, всё понимает и осознаёт так, как это было в теле человека, на которое смотрит Сознание, как на своё мёртвое тело, из которого вышло в момент остановки сердца.
Только тогда я понял, ради чего живу, когда осознал, за что готов умереть.
мудрецы всех времён бились над этим вопросом и вы хотите узнать ответ тут? У каждого свой смысл жизни.
Нет. В самом смысле существования. Но в смерти заключен смысл жизни Христовой.